Готовим в различных приборах

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОРОХОВЫЙ СУП ?

сказали сделать гороховый суп раньше не когда не делал супы посмотрел рецпты там куча не понятного !
Главное горох перед этим замочить.
А потом долго варить, добавить мясо, картошку, овощи по вкусу
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Даша Черных а нормально мне же все таки 14 лет как я нормально что то сделаю если мне писос как не понятно то говорят на сутки в воду горох и что делать если мне нужно быстро! мне там приготовили в воде мясо не знаю какое картошку и горох в чашке
и что делать ?
1) купить горох, не колотый
2) замочить его на сутки
3) найти хорошую свинину, желательно ребрышки свиные копченые
...
100) подать к столу!
Guljaina Jarasova
и что делать ?
Елена Оноприенко ребрышки обжарить на масле с луком и морковью - залить кипятком
Замочить сстакан гороха, перебрать, залить водой и постааить варить.. почистить и порезать кубиками морковочку, и оставить вариться нп медленном огне.. после спасеророаать головку лука на слив. масле и посыпать ч. ложечкой муки.. сблендерить и вылить в горох.. заправить солью, перцем, базиликом, посыппть зеленью и дать закипеть, иначе вмиг прокиснет.. готово. тприятного.. а с картошкой будут газы.
Елена Оноприенко вопрос про газы - из-за картошки? тоже и фосолью?
Так один выбери! купить горох! Налить воду в кастрюлю, довести до кипения, засыпать половинки гороха! Варить, следить, любит убегать! Потом добавить морковь, картошку, можно лук обжаренный с колбаской или ветчинкой! Подавать с сухариками! Можно без картошки, тогда блендером размолотить, суп-пюре!
Довольно просто. Но, горох необходимо замочить. Часа на три-четыре. Можно на ночь. Еще важно горох тщательно перебрать (если Вы не купили "вип-горох" - чистый и идеальный и дорогой). Потом, на медленном огоньке и в большом количестве воды варите горох. Пока его половина не разварится, и не превратиться в "гороховое пюре")) Это - самое сложное. Чтобы горох "не подгорел". Его надо все время "мешать". Дальше - все просто.)) Зажарка из лука-моркови. Картофель соломкой, или кубиками, как любите. "Мясная нарезка" - колбаска вареная/сосиски + "копчености". Я лично категорически не люблю "вытопившийся жир" из сервелата, или с/к колбасы, или бекона. Поэтому копченой "колбасой" в супе не оперирую.)) Я беру копченую куриную грудку, буженину, шейку, пастрому свиную, или говяжью - в общем, обезжиренное копченое мясо. С солью осторожно - лично я суп не солю, ибо "копчености" весьма соленые. "Досолить" лучше в тарелке. В тарелку же добавляем любую зелень свежую. Если свежей зелени нет, можно и нужно воспользоваться сушеной. Только уже прямо "в кастрюле", а не в тарелке.))
Janka Kereikhan
Я горох не замачиваю и нормально вариться. Даже не долго.

Суп гороховый можно варить :
*на воде 1л

*на мясном бульоне (варится заранее).

*на курином бульоне

*на отваре от макарон (при варке макарон отвар убрать в холодильник).

Продукты:

*горох (лучше колотый половинками) 1 стакан

* вода 1 л

* соль, сахар 1ч. л.

* уксус 9% 1 ст. л или лимонная кислота

* подсолнечное или оливковое масло 1 ст. л

*приправы (по наличию) - укроп, смесь перцев (готовая приправа) и др.

*лук репчатый (можно не класть).

Горох промыть в 3-5 водах.

Залить водой.

Варить на небольшом огне, помешивая иногда. 40 минут.

Добавить соль/сахар/уксус/масло.

Подавать с белыми сухариками, подсушенными кубиками в духовке.
Aнна Гоцуля
Суп из зеленого горошка с крабовым мясом
Лук, нарезанный полукольцами, обжарьте вместе с натертым корнем сельдерея в кастрюле с добавлением оливкового масла.
Добавьте воды на 1 см выше овощей и нарезанный кубиками картофель. Варите 10-12 минут, затем добавьте, не размораживая, горошек и еще немного воды, примерно стакан. Варите до готовности картофеля, затем измельчите суп с помощью блендера.
Крабовое мясо нарежьте соломкой. Разлейте суп по тарелкам, в центр положите мясо краба и украсьте суп оливковым маслом и нарезанной свежей мятой.
Вот тебе мой рецепт, с которым ты справишься)))
1) Замачиваем горох (если мало времени, то залей кипятком. Пусть постоит минут 30 -40 (в это время можно нарезать мясо, овощи картошку) Как все будет готово поставь воду для супа, горох сразу брось в суп, и постепенно все остальное туда скидывай (картошку в последний момент). Суп лучше посолить в начале))
Даша Черных как узнать когда выключать ?
Даша Черных Спасибо суп вроде получился !