Выбираю мультиварку. Сейчас почти везде объём мультиварок составляет 5л. Готовить планирую так, чтобы утром поесть, с собой на работу взять и после работы перекусить. Ну и утром всё сначала. Либо сразу на 2 дня готовить (правда не уверен, что вытерплю однообразие).
Вопрос: Могу ли я готовить в 5л. еды на 3-4 порции (каши, рис, картошку и т. п.)? Плюс скоро вернётся мой сосед и иногда, мы будем это всё делать на двоих.
Готовим в различных приборах
Мультиварка 5л. Это много для одного - двух?
Конечно, сможете). Никто не говорит, что нужно готовить полную. Готовьте сколько надо.
Например, нас три человека, я готовлю в мульте кашу на раз. Стакан крупы, три стакана воды- три порции каши. И все.
..берите на 5 литров... ведь не обязательно целую по края готовить.. но вдруг надумаете холодец сварить... или тушенку..?.)..
Много не мало. Опять же что-то впрок сварить. Или вдруг женщина приблукается какая... с ребёнком. В жизни всякое бывает. А на одного и трёшки хватит. Правда одно блюдо весь день есть это жёстко. )))
Лучше на четыре литра взять.
почему много? готовьте в том количестве, в каком хотите
Моей мультиварке 3 года (на 6л)
Продавец - консультант мне подсказал, чем больше объем - тем лучше ...
Я благодарна ему за этот совет.
Готовьте столько, сколько вам нужно
А уж когда будете варить холодец или целую курицу, то очень порадуетесь вашей объемной помощнице
Удачи Вам!

Я благодарна ему за этот совет.
Готовьте столько, сколько вам нужно
Удачи Вам!

Это не много, чаша заполняется на 4л, меньше будет пачкаться крышка
Можно конечно взять и с меньшим объемом, но зачем? Пять литров, это как раз то, что нужно. Если что, пошарьтесь здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni, у них хороший выбор за более менее приемлемую цену, плюс бесплатная доставка по всей России и оплата при получении ( можно проверить, а уж потом оплатить ). Я там свою покупала, три года уже пашет.
Это нормально, у меня в семье мультиварка на 5л, и все прекрасно
На мультиварка. про посмотрите, там можно в сортировке выбрать объем чаши, а у редмонда они есть от 1,5 литра примерно и до 6 литров.
Я бы не советовала меньше брать, в большой чаше мало сможете приготовить, а вот в маленькую курицу не засунете - как то так. У самой редмонд 230 с выдвижным тэном на 5 литров.
смотря какой аппетит