Готовим в различных приборах
подскажите как приготовить....
все женщины уехали,и оставили меня умирать с голоду.вобщем есть казан,есть картошка,говядина,грибы,морковь,лук,чеснок,специи.логически я понимаю что могу приготовить что то типо мясного горшочка.есть один момент что как варить и когда смешивать.скажите порядок приготовления.или просто помру с голоду,обещаю справиться!!!
Дольше всего готовится мясо и грибы (около 1 часа) , потом морковь (мелко резаная) , картошка ломтиками (около 7 минут) , лук и специи класть незадолго до готовности, чеснок в готовое блюдо. Успеха!
Это кулинария? О всяком дерьме? Если мучаешься - назови адрес, приеду и кончу твои мучения, хотя так тоже ниплохо.
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
картошка - 6 шт,
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр.
Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Фарш посыпать тертым сыром.
Русские женщины добросердечные- не помрете.... Включить огонь, поставить казан, налить растит. масла чтоб покрыло немного дно, через 3 мин. положить нарезанное на кусочки мясо (мытое!), мешать чтоб не прегорело. Поджарить мин. 5 на большом огне. Вложить резаный картофель, морковь. Опять поводить лопаткой чтоб слегка овощи обжарились. Кинуть грибы, лук, чеснок, соль. Залить кипятком из чайника чтоб покрывало все. И в нагретую духовку .Через мин. 30-35 глянуть чего да как там .Бросить лаврушки, специи (иначе если сразу то весь вкусный дух вывариться из них) Можно влить сметаны, потыркать мясо как станет совсем мягким то в принципе готово, загустить подливу можно (ст. ложку муки размешать хорошенько в холодной воде- 2 ст. л. и влить помешивая в мясо) протушить еще мин. 10-15 и готово.
сначала обжарь говядину - нарежь и положи в казанок без воды и масла - пусть повариться в собственном соку, потом когда увидишь что лишняя жидкость испарилась, добавь масла и слегка обжарь, потом добавь луку, чесноку, морковки, грибочков, что там у тебя есть и тоже все ве вместе обжарь (если не будет хватать масла - подливай по чуть-чуть) когда это ВСЁ обжариться - посоли поперчи, добавь приправ любимых, потом засыпай картошечку нарезанную крупненько, налей туда горячей воды так, чтобы она накрыла картошку, накрой крышкой. Когда вода закипит, подожди минут 15-20 и готово. Не умирай ))))))))
забыла спросить - грибы соленые или свежие? если свежие - их можно отварить чтобы долго не тушить
тушим говядину часа два, потом туда обжаренные грибы с луком и морковью, можете все это с картошкой потушить, но я бы на вашем месте добавила немного сливок туда (или майонез) и потушила еще не много, а картофель приготовила отдельно. вот
(говядина самое жесткое мясо)
Обжарь лук, когда зазолотится, положи нарезанную или натертую на крупной терке морковь, когда пойдет вкусный запах, брось обжаренную на другой сковороде говядину, куски картофеля, грибов, добавь воду ( в зависимости от величины посудины 1-2 стакана) , добавь специи, доведи до кипения воду, затем закрой крышкой и туши на медленном огне до готовности. Если есть возможность, все это лучше запечь в духовке. только на посуде и крышке не должно быть пластиковых деталей. А лучше всего позови какую-нибудь женщину и пусть она все это сделает сама. Удачи!
Говядину порезать помельче кусочками, обжарить в масле с луком, тертой морковью. Сверху положить нарезанный кружочками картофель, поверх картофеля-грибы. Посолить, поперчить, можно и чеснок добавить. Залить кипятком (чтобы не ждать, пока нагреется, быстрее просто получится) , чтобы вода грибы покрывала. Тушить на медленном огне 1,5 часа.
Еще жив, слюной не захлебнулся?
Нужно в казан налить растительное масло, раскалить, добавить много ( чем больше, тем лучше) порезанного репчатого лука, поперчить (!) посолить, чуть бжарить, добавить мелконарезанную морковь, обжарить, добавить нарезанное мясо, посолить, когда мясо даст сок, добавить нарезанный кубиками картофель и грибы ( можно без грибов) На небольшом огне при закрытой крышке, до готовности картофеля, затем снять крышку и выпарить оставшийся сок мяса, посыпать зеленью, приятного аппетита.
пильмени лучше сбегай купи и не мучайся
сначала обжарь мясо, когда оно поменяет цвет - добавь порезанный лук, морковь, немного обжариваешь, затем добавляешь картофель-делаешь медленный огонь, все тушишь, ближе к конце приготовления добавь специи, когда поймешь, что все готово - добавь мелко рубленного чеснока
самое простое картошка в мундире, почистить нарезать чеснок заправить картошку и полить растительным маслом, если грибы соленые, заправить луком и маслом и замечательный салат к картошке. И не правда что грибы надо долго готовить. Отворить минут 5 и на сковородку .Еще минут 8 пожарить и готово. Некоторые можно и сырыми кушать. Грибы надо знать!
очень вкусно сначала обжарить мясо добавить лук. морковь еще пожарить мин. 15 потом все смешать в казане добавить соль специи лавровый лист и тушить до готовности. в конце варки добавить чеснок! вкуснятина.... теперь сегодня тоже буду готовить