Готовим в различных приборах

Честно ответьте? У кого есть Вок - как часто им пользуетесь? Или, как миксер "он полезный, но 2 раза в год".. ))

Вок есть, пользуюсь частенько. На нем можно не только азиатские блюда готовить. Например удобнее делать поджарку. Сковороды у меня висят над плитой, так что с хранением вока проблем нет.

Миксер да практически не нужен. У меня есть блендер, но у него я чаще пользуюсь насадкой для приготовления картофельного пюре. И есть стационарный миксер-суповарка, в нем я обычно варю яйца и супы-пюре.))
Так что лучше брать многофункциональные приборы. Чего-нибудь из него да будете использовать.
Ольга Ванакс
Лучший ответ
у меня миксер ооооочень часто работает. и сковорода типа "вок" постоянно в ходу. Не покупаю ненужных вещей
Леночка Кузнецова КЛАССНО! (но настораживает твой ник..) )))))
Своеобразная посудина, легко заменяемая
ВОКа нет у меня..., а миксер всегда в ходу...
нету ВоКа дома, обычно пользуюсь чугуном, но ВоК штука клевая.
Алла Варвина
ВОКом пользуюсь очень часто.
Очень советую приобрести.
K*
Kimbat ***
у мня есть но пользуюсь 1 раз в пять лет так же роклетом и фон дю
и вок и миксер - регулярно, пару раз в неделю точно, это одни из самых популярных предметов в моей кухне
Лежит сейчас в беседке.
Действительно пару раз в прощлом году пользовался.
Казаном - раз 10 - гораздо чаще.
Но вок мне подарили - сам бы не купил. В принципе - если часто и профессионально азиатсие блюда не готовить - то казан его во многом заменит...
Леночка Кузнецова "в беседке" - значит Дача..
Я вот, домой хотел, но штука немалая, и недешёвая...
ПАСИБ!
Не просто часто, а очень часто! Но у меня газ и спец. конфорка под вок. Дно и бока прогреваются одновременно.
Тайны Планеты
Ну как часто. Мы поморы к марту уголь нажигаем; да и крутим его с чилийской селибедрой. А как
Marina Tristyuk
Часто пользуемся, как и миксером))
Ну, с учетом того как пашет мой миксер... А вок штука интересная. Не первой необходимости, это понятно. Но, если есть возможность взять хороший за приятную цену, то даже сомневаться не стоит. Иногда ловлю себя на мысли, что в воке готовлю чаще, чем в обычной сковороде. Иногда забрасываю на несколько месяцев. Но, если нужно что-то быстро обжарить - рука тянется к нему.
Ирина Сергеева