Готовим в различных приборах
Свиная нога с копытом рецепт
Что можно приготовить из свиных ног которые на холодец покупаем, кроме соответственно холодца... Не рулька
Я беру 2 свиных ноги, четверть головы, рульку, можно и уши. Все замочить в холод. воде, затем оскаблить, промыть. Залить водой не больше 5 см от мяса. Варить 8-9 часов под закрытой крышкой на очень медленном огне. Не забыть посолить, в конце ч. пер. гор. , лавр лист. Разобрать, мелко порезать смешать с чесноком и залить процеженным бульоном.
Маша Мазкина
Я так понимаю вы всё равно дали мне рецепт холодца, ну что же, тогда задам вопрос интересующий меня конкретно по данному блюду-сколько солить бульон перед заливкой, на вкус должен быть недосолён/пересолён/или как суповой бульон???
варите как на холодец только к примеру одну ногу на 4 литра воды - получится бульон на котором можно сварить - щи- борщ - рассольник - хаш
варить часа два - пока от кости мясо начнёт отделятся
С ними можно борщ приготовить
почистить обжарить для вкуса немного потом пожарить мелко резаный лук морковь 5 чесночин и корень сельдерея все это в утятницу немного воды кубик бульена лавровый лист ложка пасты томатной немного сахара соли перца и томить пока не начнет распадаться или достаточно прокалываться вилкой
Маша Мазкина
От спасибо милая=*
Раз холодец не хотите, то нашпигуй, натрите чесноком и в духовку запекать. Можно еще и горчицей обмазать. Или пустить на бульон, а потом на супы
Много чего. Например простенькую закуску - http://recept.domovest.ru/zakuski/325-zakuska-iz-svinyx-nozhek.html
Или сделать ножки как ушки по-корейски.
Потомить на слабом огне со специями, солью, лавровым листом, перцем (положить в кипяток и час- полтора держать при т-ре около 80 гр, т. е. не кипятить). Потом можно обсушить и в духовке довести до румяности - австрийский рецепт.