Купили ребрышки свиные, потушили их, а они оказались с брюшинной части, такие жесткие...
Еще 1 кг остался, куда его можно применить и как размягчить?
Готовим в различных приборах
КАк смягчить мясо (свиные ребра брюшина) ???
Я делаю так сначала смазываю горчицей, а потом растительным маслом заливаю и тру туда чеснок и оставляю на ночь пальчики оближешь
Великолепно смягчает мясо свежий плод папайи благодаря содержащемуся в нем ферменту папаину. За сутки из азу получается каша. Но зрелая папайя или засахаренная не подходят – мало фермента.
Китайцы для смягчения используют плоды киви – он действует послабее. Совсем слабые смягчители – органические кислоты, как винный уксус или лимонный сок.
Профессиональные повара используют фермент актомизин, содержащийся в самом мясе. Для этого мясо протирают уксусом с маслом, чтобы предупредить размножение бактерий, и кладут в холодильник на 3~7 дней открытым. Это и есть маринование, а не то, о чем приходится постоянно читать. Ни в коем случает не солить до готовки, а лучше вообще не солить. Соль сильно сушит мясо.
Замочить с добавлением винного уксуса, сока клюквы...
Отлично смягчает мясо-горчица (не сухая). Натереть и дать помариноваться
всё что сдесь сказали - бред,
Чтобы мясо сделать жеще надо добавить уксус
а чтобы сделать мягче - спирт или водку, некоторые маринуют в белом вине,
Какое нафиг молоко? кто до такого додумался
можно замочить их в малоке, а если хотите в помидорах
самое простое замочить в кефире!!! или просто сварить
Надо замариновать. Выбор большой, кифер, вино, пиво. Если очень жесткjе, то поставьте на ночь.