Готовим в различных приборах

Хочу приобрести мультиварку, стои-ли покупать, или это бесполезная вещь ?

Если советуете, то какой фирмы брать, и на что обращать внимание? Бюджет до 6 тыс.
Valeria Venger
Покупать однозначно стоит. Лучше мультиварку-скороварку.
Если умеете готовить, то отличным приобретением будет мультиварка-скороварка-медленноварка STEBA DD2 Basic, как раз в районе 6 тыс.
У нее немного предустановленных программ и они отличаются от обычных (вместе с программами блюд (каша, суп) указаны программы продуктов - "мясо", "овощи", "рыба"), но очень широкие возможности по установке времени (для каждой программы можно выбрать время) и температуры (вручную можно установить от 30 до 150 градусов).

Если не хотите заморачиваться с самостоятельной установкой параметров, то лучше взять REDMOND RMC-PM380, тоже в районе 6 тыс. Из фишек этой модели - программы "хлеб", "вакуум "(можно делать новомодный су-вид), 6-литровая кастрюля.

Из недорогих в районе 3-4 тыс, неплохие мультиварки-скороварки Vitesse, UNIT, BRAND, Марта.
Лариса Батутина
Лучший ответ
Бесполезная
Oxana64 Afanasieva
У меня третий год на антресоли пылиться
Если умеете готовить то да а если не особо то это не тот девайс куда накидал и ушёл вопреки общему мнению.
кому-то и полезная.. пока контроллер не сгорит. Лучше простые и надежные вещи покупать надолго, и таймер, когда можно задницу один раз оторвать и пойти выключить газ. Где-нить в общаге конечно выручит
стоит. я в ней яблоки запекаю. пирожки пеку.
Ольга Смирнова
"Кислый" - на АВЕ "кулинария"
За 700 руб купил.
5 литр.
- не переплататите
Polaris
Ольга Насеко
Ну это кому как, если сумеете к ней примениться, то это палочка выручалочка. Я например её обожаю она меня выручает, да и некоторые блюда в ней получаются гораздо вкуснее, особенно голубцы, фаршированные перцы, тушёная рыба, тушёное мясо и знаешь уже что не пригорит. А кто говорит что это бесполезная вещь, то они просто не смогли к ней примениться. У меня недорогая VITEK она очень проста в обращении.
Электрокастрюля.
Пользуюсь мультиваркой лет 8 очень доволен - удобно.
Мультиварка это инструмент. Нужен ли он именно Вам, только Вам и решать. Многие мультиваркой пользуются на протяжении многих лет. Многие, после пары недель использования, продали/отдали/выбросили/убрали в дальний угол.
Я себе покупала Редмонд, вполне ей довольна.
Бесполезная штука.
Если только каши едите каждый день или через день - то в принципе - чуть удобнее.
Быстро выходит из строя, знал бы вообще не покупал, хрень полная.
Особо то она и не пригодилась - ну поигрался месяц, теперь в шкафу пыль собирает - на сковороде и в кастрюле быстрее сделаю и вкуснее в разы. Мультик - только для полных неумех, которые умудряются обрезаться ножом, даже не взяв его в руки.
Юлия Анисимова
удобно,... но я старый потому сам заморачиваюсь с готовкой....
Классная вещь, но у нас дорогая, cuckoo, Корея, по русски куку
Ирина Лапенко
Мы купили мультиварку пол года назад. Ещё и дня не прошло, что бы мы там что то не готовили! Борщи, картошку, голубцы, перец фаршерованный! А бисквиты какие высокие и вкусные получаются! И хлеб тоже! Каши, рагу, мясо.... Наша называется SATURN
Ольга Сурикова
Из всех функций что она выполняет достойна лишь как скороварка. Подарили мне её лет восемь назад, пару раз поигрался и теперь стоит в одном ряду с фритюрницей и хлебопечкой скучает.
Polina Knina
Не стоит
Елена Удинская
лень воду закипететь за 3 минуты:?
Елена Ловцова
Натали Дорошкевич ЗаккипЕтеть? Это как?
Мультиварка полезна тем, у кого мало времени или лень готовить. Если нет казана, то в ней выходит отличный плов.
Сейчас хорошие с удалённым управлением и мастерфрай, у редмонд есть много, и цена не дорогая, качество хорошее.
Я довольна что купила, мне с ней проще и для правильного питания, мультикухня у меня.
Svet@
Норм. Берите. Не важно сколько стоит.