Готовим в различных приборах
Как приготовить шоколадный торт?
Берёшь коржи и между ними кладёшь шоколадки, ставишь в тёплую духовку на несколько минут. Вынимаешь, торт готов.
поищите торт "Прага", очень вкусный
Выпекаешь коржи, делаешь пропитку, делаешь крем, собираешь торт
пойти в кафе-кондитерскую и заказать.
Шоколадный торт в мультиварке Редмонд:
Ингредиенты для теста:
200 г муки.
130 г сахара.
3 яйца (если яйца крупные, то достаточно взять два).
3 ст. л. какао.
Ингредиенты для крема:
60 г сливочного масла.
5 ст. л. молока.
4 ст. л. какао.
70 г сахара.
100 г измельченных грецких орехов.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Муку и какао просеять, чтобы не было комочков, смешать. Какао нужно просеивать обязательно через самое мелкое сито. Если останутся комочки, их потом будет сложно разбивать даже с помощью миксера.
Приготовление теста.
Взбить яйца и сахар. Добавить муку и какао. Снова все тщательно перемешать, чтобы разбить комочки. Лучше всего сделать это миксером на малых оборотах.
Выпекание бисквита.
Смазать мультиварку маслом и вылить тесто. Выставить режим «Выпечка». Готовить 60 минут. Пока выпекается бисквит, можно заняться подготовкой других ингредиентов для торта.
Приготовление крема.
Молоко, какао, сахар и масло вместе растапливать на водяной бане, помешивая. Прогревать, пока крем не начнет загустевать. Сразу после этого нужно снять крем с огня и немного остудить.
торт 11 этап перемазывания коржей. Разрезать готовый и немного остывший бисквит вдоль на две равных части. Смазать первый корж кремом и накрыть вторым.
2 этап перемазывания коржей. Второй корж также смазать кремом. Посыпать измельченными орехами. Когда торт остынет до комнатной температуры, дать постоять ему в холодильнике на несколько часов. Также для посыпки можно использовать кокосовую стружку, специальную кондитерскую посыпку, украшать торт мармеладом, ягодами или кусочками фруктов.
Ингредиенты для теста:
200 г муки.
130 г сахара.
3 ст. л. какао.
Ингредиенты для крема:
60 г сливочного масла.
5 ст. л. молока.
4 ст. л. какао.
70 г сахара.
100 г измельченных грецких орехов.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Приготовление теста.
Выпекание бисквита.
Приготовление крема.