Готовим в различных приборах

Проблема с мультиваркой, ошибка E 4

Подскажите пожалуйста. Пару мес назад приобрела мультиварку Redmond RMC-M224S. Отказывается готовить на режимах «Суп» и «На пару». Выдаёт ошибку E 4. Хотя все делаю по рецептурной книжке. В остальном все отлично. Что может быть, может, кто сталкивался?
Ирина И.
В инструкции чего написано по коду ошибки?
Е-
Еркебулан - Сабина Доскеновы
Лучший ответ
Ирина И. Системная ошибка (возможен выход из строя электронной платы или термодатчиков, либо неплотно закрыта крышка.
Крышка закрыта плотно, проверяла. Самое интересное, что поставила те же котлеты на режим «мультиповар» - никаких ошибок нет. Супы тоже приходится готовить на других режимах.
Надо посмотреть в инструкции.
Если в инструкции нет этой ошибки, то звонить в сервис.
напиши номер девайса.

"ошибка E4, то скорее всего это значит что засорился датчик давления, но может быть какая-то поломка в электронной плате"

писец

Гарантия не исчезла? бегом в сервисный центр.
Ольга Кобина
Что кулинары могут ещё дополнительно сообщить, кроме того, что в инструкции написано о причинах поломки? Когда оборудование работает не так, как это задумано производителем, его нужно в сервис нести, для того, чтобы выявить причину неисправности, а не гадать в разделе о приготовлении еды.
Если нужен волшебный пендель, то вот он:
Бери гарантийный талон, чек, неисправное оборудование и неси по тому адресу, который дал производитель или продавец.
Читай паспорт, и проверь кабель подключения.
Спроси где покупала
Анна Холод
"контрол" + "альт" + "шифт".
Акнур Муратова
Е4 – короткое замыкание в нижнем термодатчике.
Вот здесь есть все коды ошибок по моделям мультиварок
https://remont3.ru/defect/oshibki-e1-e2-e3-e4-e5-multivarka/
У меня это выходит когда она загрязняется, раз в пару месяцев, банально рис там, или греча попадают внутрь. Делаю самое простое, беру мультиварку и переворочаю над раковиной, крупиники падают в раковину и е4 больше не показывает.
Эта ошибка не дает однозначного толкования неисправности. Чаще всего это отсутствие или малое количество жидкости в чаше мультиварки. Эту ошибку можно исправить самостоятельно. Все остальные - только в сервисном центре. Подробно смотрела вот здесь https://youtu.be/ocu4T5rlQf8