Готовим в различных приборах
Готовить много в карантин
Столкнулась с проблемой в карантин... Люблю готовить, и угощать. Но сейчас я дома, и одна. Пеку, Жарю. Запекаю, Варю. А есть то кто будет? Уже соседям раздаю, даже тем у кого имен не знаю. Кто то еще сталкивался с этим?
Марина, к большому сожалению, не сталкивался. Наверное, Вы не в моём подъезде живёте, жаль.
Лера ))))
Самое главное, что бы рядом не было мерзких и отвратительных или шумных соседей. Мне повезло. Не дружу ни с кем, но и не ругаюсь.
Надежда Попкова
У нас очень дружный подъезд. Лет пять тому силами подъезда построили детскую площадку, она победила на районом конкурсе. В награду асфальт перед домом, новая крыша и козырьки над подъездами.
Предлагаю временно умерить свой кулинарный пыл, готовить пока только для себя, а когда все это пройдет, тогда можете продолжать готовить и угощать народ...
Найдите волонтерскую организацию, их сейчас много. Они будут забирать вашу еду и отвозить одиноким старикам и инвалидам.
Лейла Избасарова
нельзя.
ни одна благотворительная организация не может принимать продукты питания не прошедшие санитраный контроль и изготавливающиеся без соблюдения санитарных норм. обязательно требуются документы на все готовые продукты, включая трасологию продуктов использованных в рецептах
никогда не сталкивались с подобным. ни в карантин ни без оного.
всегда готовим на 1 раз ровно столько сколько съедим
несмотря на то, что готовить люблю, делаю это по мере необходимости. Во-первых, наготавливать много-разно смысла нет, не съедим, а, во-вторых, есть более интересные дела, помимо стояния у плиты
Делать что ли мне нечего. Готовлю сколько нужно, для питания, тк это необходимо. На кухне нахожусь минимально рядом с пыхтящей и шкварчащей плитой. Но готовлю - наипревосходнейше без ложной скромности, я уже говорила сто раз и буду говорить)))
Готовьте на заказ.
надо занять руки чем-нибудь другим
Лера ))))
А занимаю руки тем, что мне нравится.
Olga Olala
тогда не жалуйтесь и не плачьте на всю страну))))))
Лера ))))
Не Вам определять критерии нужности или ненужности вопроса. Реагируйте лучше на пошлые и туалетные темы в кулинарной категории. Тут таких тоже есть...
Ксения К.
так же как и всегда у нас нет караньтина
Не
У меня только с куриными яйцами проблема, они несут девать некуда)
Лера ))))
их можно замораживать.
Не понимаю подхода к столь нерациональному использованию собственных денежных средств. Зачем готовить для соседей?
Я понимаю угощать одиноких пожилых людей, сама так поступала, когда они были живы в нашем доме. Но Ваш поступок непонятен .Можно отложить на отпуск, на обучение детей, внуков
Лера ))))
Как пример приведу: как можно сделать маленький пирог с морковью и яйцами? У меня -никак. Вот половина идет соседям, половина мне. Или испекла буханочку ржаного хлеба. Ну сколько я буду ее есть? Конечно половинку - соседям.
а почему с такими СПОСОБНОСТЯМИ, И-ОДНА????
Лера ))))
Оба сына живут не со мной. А на период самоизоляции сидят дома. Мама также сидит дома. Вот и кормить некого.
Ну - это у Вас просто есть свободные деньги на продукты...))
Знакомая ситуёвина.
Лера ))))
У всех есть деньги на продукты: мука, вермишель крупы, , соленья, морковь картошка. А уж на 2 десятка яиц неужели нет средств? За последние 3 недели покупаю только молочку, батон ( ржаной пеку сама) сыр и масло. Расход маленький. Ну правда три недели назад купила курятины, свинины, и рыбы на 2тр. До сих пор не закончились.
Лера ))))
вот- вот
Я готовлю когда голодный
Заморживайте)) или смотрите сериалы
Купить_маааленькую_сковородку_маааленькую_кастрюлю_и_так_по_списку_и_нет_проблем.