Готовим в различных приборах

Сейчас в УТЯТНИЦЕ что-то готовите? Или уже перешли на что-то другое?

Конечно! Со времен развала СССР ещё осталась. Вроде бы, с первой получки купила. Или со второй...
Тушу в ней мясо, овощи, плов варю (когда его надо не очень много), горошницу в ней варю.
Очень удобная посуда.
Она у меня сейчас в холодильнике стоит, в ней овощное рагу со свининкой.
Анна Баранова
Лучший ответ
Есть, переехала на дачу, но использую редко, у меня МВ заменила этот"гаджет")
Уток нет и утятницей не пользуюсь. :о)
Alla Woloshchuk
а у меня ее никогда не было, я чугунным казаном обхожусь
Акдана Джумагулова Короче модератор за меня взялся... удалил уже штук семь.... Почему? Не знаю, но жаль....
Марина Волкова и мне жаль (((
Я её использую как холодное оружие. Хватает даже одной крышки.
Мультиварка все затмила... Она бессмысленна на керамической электроплите, готовит неравномерно, царапает поверхность.. На газе - другое дело.
Уже ничего не готовим
...в УТЯТНИЦЕ...

Миш, современные сковороды лучше "утятниц" по всем параметрам.
Акдана Джумагулова Выкидывать? Жалко...))
уже перешел на сковородку
Ирина Падалец
Можно сказать что и готовлю и нет, в ней не удобно в плане на плите по этой причине заменил на круглую, то есть суть абсолютно не изменилась и матерьял тот же чугун. Великолепная вещь и на плите на своем месте.
Тушу мясо и овощи в основном. Куплена еще в СССР !

Прямо чудо! Вот что значит народ в СССР пользовался одной и той же посудой, стоило только в поисковике набрать утятница ссср и вуаля.

Первые две были родители на дачу вроде увезли а кастрюлю ( казан )
и искать не пришлось вот что значит СССР, ВСЕ ИЗ ОДНОЙ ПОСУДЫ ГОТОВИЛИ! Вот в нем я и готовлю!
Ты эт о чем долдонишь. Все давным давно перешли на курятницы.
Акдана Джумагулова Смешно) Молодец)
На дно немного масла, сверху толсто нарезанный кольцами лук (много, минимум 2-3 головки), затем шампиньоны (целиком), потом курицу (натереть пряностями, под кожу можно сливочного масла), на 1 час в духовку при 200 гр. последние минут 15 крышку снять, температуру повысить до 220, тогда получится поджаристая корочка. А шампиньоны пропитаются ароматом курицы и жареного лука.
Впервые слышу