Готовим в различных приборах
Покупали коллеге в подарок пароварку. Что в ней готовить, не пойму? Зачем она вообще?
Так и не поняла, для чего она ей понадобилась. Спрсить как-то постеснялась. Но, ей-богу, не пойму, какой продукт на пару можно приготовить лучше, чем на плите? По-моему, никакой.
Наверное начиталась о "вкусной" и здоровой пище! Я в свое время тоже загорелась этой идеей, но вовремя остановилась.. . А овощи и в микроволновке прекрасно готовятся!
коллега язвенник наверное
Жулдыз Керимкулова
это вообще-то дама. Язвенников точно в семье нет.
на пару можно готовить котлеты даже беляши . но это пища для людей у кого проблемы с желудком. когда судьба заставит то поймешь зачем . не дай бог я не желаю тебе и никому. я вот овсянку полюбила-расплата за жареное мясо!
Продукты, приготовленные на пару, необходимо принимать людям с заболеваниями ЖКТ, так как жареное и для здоровых - вредно! В пароварке готовят тефтели, котлеты, хинкали, манты, да много всего! Правда, сама я это не практикую!
манты например готовят исключительно на пару, есть много блюд которые готовятся на пару, да и обычные продукты так готовить гораздо полезнее
Жулдыз Керимкулова
вот только манты мне в голову и пришли. У нас была мантовница когда-то.Очень похожана современные пароварки.
Лучше может и не приготовите, но полезнее точно. Манты точно только на пару готовят.
это вопрос во-первых вкуса, во-вторых пользы. есть люди которые считают, что жареное очень вредно и готовят на пару или варят. у меня тоже есть пароварка, готовила в ней для малышки. иногда делаю там себе курочку с овощами, неплохо, но на сковороде вкуснее.
все твердят о холестерине-вот и готовят на пару (без масла) я готовила ребенку (котлетки беленькие-брр) и маме без желчного пузыря Да и вообще при диетах разных готовят в пароварке
Жулдыз Керимкулова
Ну когда без желчного, оно понятно. Там вообще ни грамма жира нельзя. Нет, когда человек болен, я понимаю. Тут из 2х зол меньшее выбираешь
овощи гтовят, мясо на пару.
отличная вещь-продукты свои витамины сохраняют.
Жулдыз Керимкулова
витамины сохраняют - еще не значит, что это вкусно. Я обощи и мясо на пару с трудом могу назвать едой. ИМХО гораздо лучше их потушить с каким-то соусом
это сила
Котлеты можно приготовиь.
Жулдыз Керимкулова
Котлеты на пару? И что это за котлеты? Котлетка должна быть сочной и поджаристой. А на пару только пародия
На пару можно приготовить пигоди. Очень вкусные паровые пирожки, в духовке такие не получатся