Готовим в различных приборах

пароварка! что в ней готовить что бы было вкусно!!! поделитесь простыми и вкусными рецептами!!!!начинающий паровар!!

Фаршированные перцы
Ингредиенты:
На 3 порции:
- 6 крупных сладких перцев,
- 1 морковь,
- 1 головка лука,
- 200 г мясного фарша,
- 1 стакан отваренного риса,
- соль по вкусу.
Приготовление
Морковь натереть на крупной терке или мелко порезать. Лук измельчить, соединить с морковью и все вместе перемешать с фаршем и рисом.
Перцы надрезать, удалить из них семена и начинить полученной массой.
Поместить в пароварку на 30—40 мин.

Манты по-узбекски
Ингредиенты:
На 4 порции (по 3 штуки в каждой) :
- 440 г баранины,
- 45 г бараньего сала,
- 6—7 луковиц,
- 2 стакана муки.
Приготовление
Баранину и лук мелко порубить, заправить солью и перцем. Из крутого теста раскатать тонкие лепешки (края лепешки должны быть раскатаны тоньше, чем середина) . На середину лепешки положить фарш, а поверх фарша — кусочек сала и защипать края, придавая изделию круглую форму. Манты отварить на пару, в паровом котле или пароварке, плотно закрыв крышку.
Время приготовления — 45 мин.
Ки
Кисочка
голубцы (простые и ленивые), картошка тушеная с копчеными косточками... =)))
Sayuri Langlei
Человек должен получать удовольствие от потребления пищи, а пароварка его НИКАК не даст. Я её использую только для отваривания овощей. Но для людей строго придерживающихся правильного питания это вещь хорошая.
Если вы человек здоровый и вам пароварка нужна только для разнообразия блюд а не для диеты, то можно на ней готовить все блюда что вы сделали например бы в духовке. Если надо для приготовления только диетических блюд, то могу подсказать особенность приготовления на ней мяса- это то что мясо надо в сыром виде солить, иначе оно получается сладким, особенно курица. Котлеты с курицы можно совершенно спокойно делать как обычно для жарки, но в пароварке они будут вкуснее и полезнее. Более менее блюда на сайте http// parovarka.com/
Valeriya Sokolova
Лидия Смирнова спасибо! просто очень любим рис и овощи (стручковую фасоль и т.д.)
а что еще приготовить не знаю
да ничего вкусного в ней не получится!
это для тех кому жаренное нельзя котлеты как какашки получаются фи
@леся Шшир
филе рыбы посыпать специями и в пароварку (время завит от массы) и вкусно и быстро и полезно
Манты!!!! Очень вкусно! ! Только бы ради них и купила пароварку.