Горбуша ( или любая другая рыба ) в кляре .
Делаю тесто, как на блины - даже сахар добавляю . Одно отличие - еще добавляю мелко нарезанный лук ( лучше - натертый ).
Забрасываю в это тесто кусочки рыбы, раскаляю масло на сковородке, достаю по очереди кусочки рыбы и кидаю на сковородку . Достаю столько, чтобы было легко преворачивать и кусочки не слипались . Обжариваю на одной стороне до золотистой корочки, переворачиваю и до корочки- на другой стороне. Первую порцию не вытаскиваю со сковородки, пока не попробую обин кусочек - готова рыбка или нет .
Остальные порции дожариваю точно так же.
По вкусу напоминает пирожки с рыбой, вкусно даже в холодном виде, удобно брать с собой в дорогу или на работу/ учебу .
Готовим в различных приборах
Подскажите простой и вкусный рецепт с гарбушей
Горбуша в сметане
Картофель нарезать тонкими кружочками. Выложить куски рыбы в смазанную маслом форму, посолить, сверху уложить картофель с грибами. Взбить сметану с яйцом, и поджаренной мукой, добавить петрушку и залить рыбу. Запекать в духовке в фольге или без около 25 минут при 220°.
Горбуша 600 г, картофель 300 г, шампиньоны 200 г, сметаны 200 г, яйцо 1 шт, 1 с. л. муки, зелень петрушки
Фильм горбуша в фольге http://www.youtube.com/watch?v=a5G6tpe28g4
Горбуша, запеченная под майонезом
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
лук репчатый - 1 луковица
соль, перец, кориандр - по вкусу
майонез - 150-500г
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками.
Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке (лучше на средней полке) .
Горбуша под лимонным соусом с медом
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка (около 700г)
масло растительное - 1/4 стакана
лимон - 1 шт.
сок апельсиновый - 1 ст. л.
мед - 1 ч. л.
соль, кардамон - по вкусу
для украшения:
листья салата
Рыбу почистить, выпотрошить, отрезать голову и хвост, разрезать на 4 кусочка, уложить в керамическую или стеклянную посуду и полейте маринадом. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь. Для маринада тщательно перемешать лимонную цедру с половиной положенного по рецепту растительного масла, лимонный и апельсиновый сок, мед и кардамон.
По истечению указанного срока достаньте рыбу, смажьте ее оставшимся маслом и запеките в предварительно хорошо нагретой духовке до готовности. Кусочки лучше переверните один раз.
Слейте маринад в небольшую кастрюльку и доведите до кипения, подержите на небольшом огне. Подайте на стол готовые кусочки рыбы, полив горячим соусом и украсив свежими листьями салата.
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
лук репчатый - 1 луковица
соль, перец, кориандр - по вкусу
майонез - 150-500г
Горбуша под лимонным соусом с медом
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка (около 700г)
масло растительное - 1/4 стакана
лимон - 1 шт.
сок апельсиновый - 1 ст. л.
мед - 1 ч. л.
соль, кардамон - по вкусу
для украшения:
листья салата
сначала ловишь горбушу
потом разделываешь её
и жрёшь
боно апетито

потом разделываешь её

и жрёшь

боно апетито

Хе
рыбный салат