ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ
Обжарьте мясо с луком и морковкой, добавьте жареные грибы (по желанию) посолите поперчите. Сложите в горшочек, насыпьте 1 стакан гречки и налейте 2 стакана кипятка. Посолите. Накройте крышечкой или тестом и поставьте в духовку на час. Получиться очень вкусно .
Сочное мясо в сливочном соусе
Мясо нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности
Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается.
Шампиньёны крупно режутся и обжариваютя.
1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу.
После натереть сыр в яичную массу и перемешать. На противень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин
Мясо и картошка в духовке по-быстрому
Есть картошка уже порезанная для запекания, дольками, "по-деревенски". Можно и фри взять .Если ничего такого нет или не нравится, чистим обычную и режем кружочками (только не толстыми). . Сверху посыпаем тертым сыром, мажем потом майонезом, Можно посыпать зеленью. Уже порционное мясо (лучше конечно свинина) кладется в небольшой противень (у меня форма) , можно специи опять же сыр и потом майонез, ежели желаете - кружочки помидоров под сыр. Ставим и то, и то в духовку минут на 20-25...
Вынимается! !
Котлетки по гречески"
мука 1 ст. л. ;
сметана 3 ст. л. ;
яйцо 3 шт. ;
филе курицы 800 г;
специи и соль по вкусу.
Куриное филе нарезать кубиками (2/2 см), добавить сметану, яйцо и муку. Довести до однородной массы и добавить специи и соль по вкусу. Обжарить и подать горячими с овощным гарниром.
Готовится это блюдо очень быстро и просто. А вкусняшка какая...! Приятного аппетита.
Готовим в различных приборах
Подскажите простой рецептик вкусного ужина =))
маринуете мясо (как на шашлык, с лимоным соком, маринуете около часа). на протвень режете мелко картошку (можно использовать и замороженный картофель, выкладываете мясо, обильно посыпаете натёртым сыром (гауда, тильзитер), поливаете сверху сыра майонезом. ставим в разогретую духовку (250 градусов) протвень, после расплавления сыра уменьшаем температуру духовки до 200 градусов-при использовании замороженного картофеля запекаем 45-50 минут, при использовании обычного картофеля до полной готовности. вуаля)) ) приятного аппетита!!!
Свинина, водка, соль, перец.
Мясо нарезаем на пластинки толщиной 2см, каждую пластинку нарезать вдоль на 3 части. Аккуратно нарезанные части сплести в косичку, концы заколоть зубочисткой. Натереть косички солью и перцем. Сложить в глубок тарелку, залить водкой, мариновать 24часа (для маринада можно использовать так же лимонный сок с мелко резан луком) . Замаринов. косички жарить с двух сторон до золотистой корочки (косички можно так же обжарить, а потом потушить в сметанном соусе) . Украсить гранатом и листьями салата, но можно и так. Косички можно так же посыпать сыром и запечь в духовке 5-7 мин. Вместо свинины можно использовать любое мясо. Еще можно приготовить солянку, я лично ее ОЧЕНЬ люблю.
Александра Уварова
спс) попробую))
солянку тоже очень люблю =) у меня сейчас дома солянка))
Ирмборд
Вы умница, раз так заботитесь о муже, многие жены о разнообразии и не задумываются, кастрюляка борща на 5дней и все тебе, а потом еще удивляются что муж ...
зачем мудрить? пожарь картошечку с золотистой корочкой и сделай холодный овощной салат...
Александра Уварова
да себе бы может и не мудрила)) но мужа только картошкой кормить не хочется... он любит мясо =)
потушите овощи. возьмите:
Кабачок 1 шт. (маленький), баклажан 1 шт., лук репчатый 1 шт., помидоры 3 шт.
Перец сладкий 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Оливковое масло 3 ст. л.
Тимьян сухой или приправа
Базилик
Приготовление:
Баклажан и кабачок помойте, у кабачка при необходимости удалите толстую корочку, нарежьте кружочками, толщиной около 1,5-2 см. , а затем каждый кружок на 4 части.
Посолите баклажан и кабачок, оставьте на 15-20 минут, чтобы из баклажана ушла горечь.
Промойте кабачки и баклажаны под водой, удалив при этом соль, обсушите при помощи бумажного полотенца.
Перец помойте, удалите сердцевину и плодоножку, нарежьте кусочками, размером 2х2 см.
Помидоры нарежьте такими же кусочками.
Лук репчатый очистите, нарежьте не крупными кубиками.
Чеснок измельчите
В глубокой сковороде или кастрюльке разогрейте оливковое масло и слегка обжарьте в нем лук (до прозрачности) и чеснок, добавьте кабачки и баклажаны, перец, затем помидоры.
Посолите, поперчите, добавьте тимьян и базилик.
Обжарьте овощи на среднем огне в течение 8-10 минут.
Накройте рататуй крышкой и тушите еще минут 10-12.
Затем добавьте помидоры, снова накройте крышкой и тушите еще 10 минут. просто и дешево-сейчас все это есть!
Перец сладкий 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Оливковое масло 3 ст. л.
Тимьян сухой или приправа
Базилик
Приготовление:
Помидоры нарежьте такими же кусочками.
Чеснок измельчите
Александра Уварова
спасибо Вам!! попробую!
800 г карпа, 2-3 стакана молока, 1 луковица, 1 лавровый лист, 3- 4 горошины перца, 1 морковка, соль по вкусу.
Согреть молоко в кастрюле, нашинковать репчатый лук, морковь,
положить приправы и дать закипеть. Рыбу почистить и порезать на куски. Опустить в кипящее молоко и варить на слабом огне 15-20 мин, не давая жидкости выкипеть. Готовую рыбу положить на блюдо,
залить соусом и дать остыть.