Готовим в различных приборах
Хочу родителей порадовать чем-то вкусненьким.Посоветуйте простые и вкусные рецепты блюд.
Посоветуйте простые и вкусные рецепты блюд. несложные ибо готовить я не очень умею)
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
РЁСТИ ( КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ)
Натрите на крупной терке сырой картофель 2-3 штуки- только на одну порцию. Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите картошку, разровняв ее ровным блинчиком. Посолите, поперчите и прожарьте до румяной корочки. Переверните картофельный блин и посолите. Пока дожаривается, натрите картошку на вторую порцию. Получается очень быстро, без канители и ооооочень вкусно!! !
Называются такие блины - рёсти. Сверху на блин можно положить что угодно - мясо, рыбу, овощи, грибы. Красиво и необычно.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
РЁСТИ ( КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ)
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Тушим до готовности риса. Смачного!
Анастасия Лабутина
я с духовкой не дружу(
Клубника в шоколаде.
Понадобиться: клубника, шоколад.
Растопите шоколад (минут 10-15).Если клубника замороженая разморозте. И обваляйте клубнику в шоколаде.
Поставте в холодильник на 1-1,часа. Это лакомство можно и так есть и использовать в качестве украшения.
Понадобиться: клубника, шоколад.
пирог со вмородиновым вареньем!! ! сверху еще тесто натирается на терку!
очень вкусно, но рецепт не помню!
сладкая домашняя колбаска из печенья
Печень куриная в сметане.
Обжариваете 1-2 головки лука
Добавляете 500 гр. куриной печени
жарите буквально минут 5
солите, добавляете ст. ложку сметаны, накрываете крышкой и тушите, минут 5, когда печень даст сок, добавит немного молока, закипит и снять с огня.
Очень быстро и подходит к любому гарниру.
Вкусно!!!
Обжариваете 1-2 головки лука
Добавляете 500 гр. куриной печени
жарите буквально минут 5
Вкусно!!!