Готовим в различных приборах

подскажите какие нибудь простые и быстрые рецепты блюд с помощью микроволновой печи

Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в на 2-3 мин.
Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Нурсауле Умирзакова
Лучший ответ
Я готовлю рыбу. Если мороженную-12 минут. Не мороженную-7 минут.
Специальная стеклянная кастрюлька с крышкой. Рыбу солю, добавляю лавр, крошу много
лука, чуть лимона выдавливаю и в микроволновку на 5 мин, затем переворачиваю и еще на 7.
Это если мороженная. Вкусно. Быстро.
Миллер Наталья
Картошку порезать кружочками посолить посыпать приправками любимыми, полить растительным маслом хорошо перемешать и готовить в закрытой посуде из рассчёта примерно 4 мин на 1 картофелину. Если картошки много, мешать каждые 5 минут. За минуты 3 до конца хорошо бы посыпть тёртым сыром.
в микроволновке готовить НЕполезно и НЕвкусно
Durre Ibrahimova
батон+колбаса+сыр+микроволновка
Т&
Татьяна <<>>
горячий бутерброд:
хлеб+колбаса+помидор + сыр))
Анна Каткова
картошку мелкую почисти на половинки маслом смажь и в туда ее на 5 мин, вынь, солью перчиком и еще раз на 5 мин, вынь опять смажь маслом опять на 5 смин, ГОТОВО, НЯМ!
не готовь в микроволновке это вредно у меня на сковороде картошка жариться ровно 8 минут а мясо двадцать если его отбить а вообше ставь в микроволновку стакан с водой и когда она работает беги из кухни
яйцо-тарелка
вуаля! аххаах
яичница!
а вообще это шутка. лучше уж пожарить) )
кусочек мыла)