Готовим в различных приборах
подскажите быстрые блюда из микроволновой печи.
Я делаю шарлотку в микроволновке. Рецепт самый простой: 1 ст сахара, 1 ст муки, 3 яйца. Взбиваю миксером яйца с сахаром до бела, добавляю муку. Яблоки режу кусочками и добавляю в тесто. Выливаю в силиконовую форму и в микроволновку на комби конвекцию. Красота и минимум затрат.
Картошка в кожуре или свекла
в пакет с дырочками и в печь
Яблоко печеное 2 мин
яичница-разбил, одно на тарелке
гречка-под крышкой нагреть и подождать минут 15
в пакете можно и рыбу
Про вредность-лошарам парят
все заведения используют микроволновки
в пакет с дырочками и в печь
Яблоко печеное 2 мин
яичница-разбил, одно на тарелке
в пакете можно и рыбу
Про вредность-лошарам парят
все заведения используют микроволновки
Картофелины, куски курицы. Перекладываем луком между ними. Солим, перчим, смазываем майонезом без фанатизма. 15 минут на микроволны на всю катушку и потом еще 6 - ставим тарелку на подставку под чисто гриль.
Запеканка с картофелем и рыбой. 5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 ГР СЫРА, 50 ГР РАСТ. МАСЛА, специи по вкусу, зелень. Картофель нарезать средними кубиками и отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, рыбное филе кусочками, выложить в стеклянную форму, полить раст. маслом, посолить и поперчить по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать измельченной зеленью.
Свинина, запеченная в томатном соусе. на 1 порцию: 200 гр мякоти свинины, 2 ст. ложки томата или кетчупа, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки раст. масла, 50 гр твердого сыра, 1 помидор, соль и перец по вкусу. Свинину от бить в пласт толщиной 0,7-1 см. Посолить и поперчить по вкусу, выложить в смазанную раст. маслом и запекать на полной мощности 5 мин. Смешать майонез с томатом и яйцом, залить свинину и тушить на средней мощности 3-5 мин. Затем на мясо выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать на средней мощности еще 2-3 мин.
Шарлотка с яблоками и облепихой. 1 банка сгущенки, 3 яйца, полтора стакана муки, пол чайной ложки соды, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 яблоко, пол стакана облепихи. Сгущенку взбить с яйцами, добавить погашенную лимонной кислотой соду, муку, замесить тесто. Яблоки очистить и нарезать ломтиками. Облепиху промыть и обсушить. Форму смазать раст. маслом, влить половину теста, выложить ломтики яблока, облепиху, залить оствшимся тестом. Выпекать на полной мощности 10-15 мин.
картошка, сало, лук. Все нарезать ломтиками, перемешать, посолить и на полную мощность (850) на 20 минут, прямо в тарелке можно, только прикрыть второй тарелкой, а то засохнет
Не советую употреблять микроволновую печь в пищу.
Nazeka Zhen[I]Sbekova
имеется в виду что приготовлено в микроволновой печи
Очень вкусный омлет получается. Рецепт обычный: яйцо, молоко, соль и масло по вкусу. Тарелку взять с высокими бортами, 3 минуты - и готово. На "скорую руку": кусочек курицы (небольшой), средняя картофелина (чистится и режется на 6 частей примерно), все укладывается в чашку, солится, добавляется немного воды, примерно четверть стакана, может чуть меньше, ставится на 8 минут на самую большую мощность. Очень вкусно и быстро.
Это не полезно для здоровья, но если так хотите. То можно сделать шоколадный кекс.
вам бутерброды.
горячие бутерброды