Готовим в различных приборах
Как печь хлеб и другую выпечку в микроволновой печи?
Моя мама недавно купила микроволновую печь Samsung MC28H5135CK (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90595&modelid=10790599&clid=502). Разогревает отлично, но матушка любит печь хлеб, кексики, пироги. Но с этой микроволновкой в этом плане возникли проблемы. Не удается найти нужную функцию для приготовления хлеба. Помогите, пожалуйста. Было бы замечательно, если б откликнулись владельцы данной микроволновки
Не стоит в ней ничего печь, разогревать и готовть, вредная для здоровья пища
Вера Васева
Особенности есть, а бредить не надо. Или вы и в еврея на небе тоже верите?
Кекс в СВЧ
1 кружка (безопасная для микроволновки) у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл
4 ст. л. муки (обычной без добавок)
4 ст. л. сахара (я брала меньше)
2 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
щепотка ванили
1/3 ч. л. соды (гашёной уксусом)
2 ст. л. с горкой сметаны
3 ст. л. шоколадной крошки (натерла шоколад)
Все ингредиенты хорошенечко перемешать. Тесто получается средней густоты.
Вылить тесто в кружку (чашку, пиалу) и поставить кекс в микроволновку на 3 минуты 30 секунд на максимальную мощность.
Достать кекс из кружки (может понадобиться ножик) , дать немного остыть, намазать сметаной и посыпать шоколадом.
Кекс в микроволновке получается немного суховат, но от этого он не станет менее вкусным. Можно разрезать кекс пополам, пропитать (сметаной, джемом, кремом, взбитыми сивками) .
4 ст. л. муки (обычной без добавок)
4 ст. л. сахара (я брала меньше)
2 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
щепотка ванили
1/3 ч. л. соды (гашёной уксусом)
2 ст. л. с горкой сметаны
Никак. Рецепты выпечки для микроволновки специально адаптированы для неё. Или довольствуются тем результатом, какой получился. В основном пекут кондитерку. Сильно сомневаюсь, что хлеб удастся испечь.
Думаю не ошибусь если скажу, что любые СВЧ печи работают постоянно на полной мощности и импульсами на всех остальных мощностях. А это значит, что тесто либо предётся печь очень короткое время на полной мощности, либо оно будет подниматься и спадать в время импульса и его отсутствия. Ни о какой нормальной выпечке речь не может идти в таких условиях.
Это только называется "печь". На самом деле это устройство быстрой разморозки и подогрева. А также экстренного приготовления пищи. Готовят в ней достаточно редко. Многие только разогревают.
Наташа Ускова
Режим конвекция-это обычная духовка с вентиляцией.... никаких микроволн, только жар.
Я пек в своей печи в режиме "конвекция" на низкой решетке. Есть у вас такой режим?
Dossanova D.
Сейчас проверю. Спасибо за ответ)
Dossanova D.
А сколько минут нужно?
Если есть режим "конвекция", то любая выпечка получается без проблем!

Именно выпекать что-то там не рекомендую, хоть и есть там всякие режимы, но все равно не то. Духовка лучше всего для выпечки.
Ольга Лобастова
Микроволновка с режимом "конвекция" не отличается от духовки! Если только размером.
У меня в СВЧ печи курица в 1000 раз вкуснее получается чем в духовке, если готовить в комбинированном режиме-свч, конвекция, гниль.