Готовим в различных приборах

подскажите,рецептик выпечки для микроволновой печи.

можно шарлотку испеч, но только если у вас есть конвекция в микроволновке
Растопить 100 г шоколадки (любой), 100 г масла, туда добавить 100 г сахара. 2 яйца, муки ложки 4-5.Перемешать .Печь в силиконовой формочке минут 5.Можно в любой посуде, потом разрезать на кусочки. Очень вкусное шоколадное печенье. Также корж для торта.
Пирог с капустой.

Продукты для приготовления пирога:

500 г белокочанной капусты (можно и побольше) , 3 яйца, 4 ст. ложек сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложек муки, 1 ч. ложка соли, 1,5 ч. ложки разрыхлителя, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла для обжаривания.

Капусту нашинковала, посолила и немного помяла, чтобы она стала мягкой и влажной.
Лук мелко накрошила. В чашу МВ налила растительное масло, высыпала лук и обжаривала в течение 5 минут. Добавила нашинкованную капусту и обжаривала еще 15 минут, пару раз перемешала.

Для теста яйца взбила миксером до пышной пены, добавила остальные продукты, взбила на небольшой скорости до однородности теста. Тесто получается как густая сметана.
Из чаши МВ вынула обжаренные капусту с луком, вылила туда тесто (чуть больше половины) , выложила сверху начинку и добавила остальное тесто.
Выпекала на режиме "выпечка" 1 час.
Приятного аппетита!
торт
для теста - 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 40 гр. сливочного масла (маргарина) , 1 ст. молока, 2 ст. ложки какао;
для крема - 1 банка сгущенки, 200 гр. сливочного масла, 80-100 мл. клубничного сиропа.
приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем растопленное масло, молоко и муку - тесто получается жидким. Делим его на две части, в одну добавляем какао. Берем форму для СВЧ (лучше силиконовую) и из каждой части теста выпекаем по 2 коржа на максимальной мощности ровно 3 минуты.
Делаем крем: хорошо взбиваем размягченное масло, сгущенку и сироп. И промазываем наши коржи, чередуя белый с шоколадным.
Юлия Рябцева