Готовим в различных приборах

Чем заменить вредную микроволновую печь?

Здравствуйте. Чем можно заменить микроволновую печь для разогрева пищи? Волны излучаемые микроволновкой убивают все полезные компоненты в пище, т. ч. решил избавиться от неё.
Заранее благодарен за ответы!
На плитке (даже газовой) готовить долго, однако.:) Может что-то ещё есть?
мультиваркой - электрической кастрюлькой))
Эльвира Жохова
Лучший ответ
Если Вы не избавились от плиты, то тогда остается проверенная годами духовка, как вариант мультиварка, там есть режим разогрева...
Света Салахова
Лучше газовой плиты, только другая газовая плита...
Есть решение АЭРОГРИЛЬ! Если так боитесь микроволн....
полезной микроволновой печью
П_
Пиу-Пиу _
чего там вредного-то? всю жизнь пользуюсь. жива пока еще.
Для вас вредно всё. Газовая духовка выделяет опред. %не сгоревшего газа и его вредных продуктов во время горения газа. Все электрические приборы: аэрогриль, эл. духовка, мультиварки и прочее, вредные электроизлучения. На костре тоже нельзя, там смолы и дым, жарить на сковородке с маслом -канцерогены при разогреве масел. Остается вам одно, погреть в лодошках еду.
На днях читал сейчас люди уже готовят в посудомоечных машинах. Можете поискать в инете даже рецепты есть.
Владимир, для ответа на свой вопрос для начала разберитесь по какому принципу работает микроволновка.
https://www.youtube.com/watch?v=xM_IGl-umI4
Оксана Гупало
Моя помощница мультиварка. И греет и поджаривает. яЯ в ней на пару манты готовлю. Обьеденье
**
***akoma ***
На костре готовь.
Nata I
если подогревать то не вредно.
Купите мультиварку - и будет вам счастье! В ней будете варить, тушить, выпекать, разогревать, готовить на пару. И время сэкономите и еда теплая вас будет дома ждать. Все о прелестях мультиварки здесь - http://www.kitchenguide.ru/kak-vybrat-multivarku/
духовкой
Микроволновая печь не несет никакого вреда если в ней только подогревать (ее для этого и придумали). А в духовке лучше готовить так как газ оседает в еде и не лучшим образом сказывается в последствии (если готовить то вред отсутствует из-за незначительности).
духовка