Готовим в различных приборах

Заменит ли мини печь духовку? (В плане качества готовки) Будут ли блюда такие же как в духовке?

Я знаю, что уже есть такие вопросы, но обычно ответы, что-то типа: "Не заменит потому что у меня семья большая" )) Но меня интересует чисто функционал.

Например: Будет ли разница в готовке пиццы или пирога? Где получится вкуснее? или разницы никакой нет и в этом плане мини печь - это полноценная замена духовке?
Сакина .
Заменит ли мини печь духовку? - Практически заменит.

Будут ли блюда такие же как в духовке? - Будут такие же. Но надо приспосабливаться. Все духовки готовят по разному. Даже обычных размеров. Одна лучше делает румяную корочку, другая больше сушит, третья мягче греет и т. п. Минипечи обычно, в силу малого объема шкафа, более "агрессивно" пекут - больше сушат, лучше румянят.

Будет ли разница в готовке пиццы или пирога? - Будет. Но незначительная. На уровне разных духовок.

Где получится вкуснее? - Целиком зависит от ваших предпочтений. Любите с хрустящей корочкой. вам больше понравится мини-печь. Любите томленое, мягенькое - покажется лучше духовка. Хотя можно приспособится, и в любой духовке делать так, как вам нравится.

и в этом плане мини печь - это полноценная замена духовке? - практически да, разница только в объемах. Например, в мини-печь может не влезть гусь или баранья нога.
Виктория Сенькина
Лучший ответ
Сакина . Лучший ответ! Спасибо :)
Пицца, наверное, будет вполне похожа.
А вот настоящие пироги и торты лучше печь в настоящей духовке или печи.
Алина Гафиева
заменит. У меня на даче такая
Так же будет печь, как и большая. Качество блюд от этого пострадать не должно.
Елена Левина
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо попробовать блюда отттуда и оттуда. А так - неизвестно. Но думаю, что нет.
Если брать чисто по функциональности, а не объему то заменит вполне. Печь для кухни и предназначена для таких дел. В ней вы равномернее пропечете блюдо нежели в духовке и это определяющий плюс.
Моя мама редко печет, но когда хочет что-то эдакое всегда достает именно мини-печь. Она утверждает, что лучше все пропекается за счет маленького пространства. Я не пекла в ней, но пробовала, что готовит мама - ну что сказать - вкусно, пышно, не подгоревшее, все пропечено равномерно. В духовке у мамы все как-то похуже выглядит, если сравнивать с мини-печью.
Духовые шкафы тоже разные бывают, есть с грилем, есть с функцией конвекции http://www.kuhniform.ru/ в зависимости от выбранного режима можно приготовить обалденные блюда.