Готовим в различных приборах

Скажите, если бы у вас был выбор ,чтобы вы купили и почему-аэрогриль или пароварку?Кто в них готовит,поделитесь мнением.

Вера Неганова
я свой выбор уже сделала, купила МУЛЬТИВАРКУ, вот почитайте http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15572/
Пароварка- прибор очень узкой специализации, мультиварка тоже умеет варить на пару и еще много чего
Аэрогриль- спектр возможностей довольно большой, но и недостатков имеет много, главный из которых -занимает ну очень много места на кухне (для него нужен отдельный стол) ломается прибор частенько, без присмотра оставлять опасно, мыть не удобно, нужны знания чтобы пользоваться, долго осваивать, ну т. д.
Anna Adams
Лучший ответ
Только пароварка - аэрогриль при плите не нужен. Но ей практически не пользуюсь, вставки в кастрюлю лучше варят и меньше хлопот, особенно по мытью.

Котлеты куриные паровые

Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.

На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец

Кольраби фаршированная

У отваренной на пару капусты кольраби чайной ложкой вынуть сердцевину. Смешать нарезанную соломкой ветчину, пюре капусты, рубленое вареное вкрутую яйцо и зеленый лук с майонезом. Посолить, поперчить, фаршировать капусту этой смесью. Особенно любят это блюдо дети.

6 кольраби, 200 г ветчины, 100 г майонеза, 1 вареное яйцо, пучок зеленого лука

Пудинг из говяжьей печени с грибами

(Ковалев Н. И. «Современная русская кулинария» )

Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 ст. л. масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, сметану, желтки и взбитые белки. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 11/2 ст. оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до запустения, прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.

600 г говяжьей печени 100 г масла топленого, 50 г сушеных белых грибов, 1 ст. л. муки, щепотка соли, 1 ст. сметаны, 1 луковица, 6 желтков, 4 белка.
Аня Белкина
Если у Вас нормальная плита и духовка, то ничего больше не нужно.
и то и другое есть... но аэрогрилем пользуюсь постоянно
аэрогриль, плита, духовка, пароварка- ну это ж совершенно разные вещи и как их можно сравнивать? вкус то приготовленного блюда будет разный !!!
Джульетта права))