Готовим в различных приборах

Аэрогриль или пароварка

В чем полезнее готовить в аэрогриле или пароварке? И почему. И вообще вредно ли готовить в аэрогрилеи у кого он есть такой вопрос:))) - он действительно делает хрустящую корочку на продуктах. Просто я люблю жареное, думаю может заменить на аэрогриль.
Rysgul Nurova
Корочка получается замечательная, и выпечка чудесная, и запеканки отменные. При жарке на решётке я по тарелке жира выливаю- при этом все блюда очень сочные.
Очень довольна этим прибором, и ни за что от него не откажусь.
На многих кулинарных сайтах есть разделы с фото и пошаговыми интсрукциями- советую пошарить. Я считаю, что еда в АГ достаточно диетична, поскольку практически не используются жиры и масла, а часто только маринады. И готовка происходит посредством обдува воздухом- он же Аэро ) эффект русской печки) . А паровые котлетки и овощи для винегрета приготовить очень просто ( лично для меня) . А сколько у него возможностей- даже производители удивляются, сами не ожидали.
Но есть нюансы в выборе и уходе за АГ, которые знают те, кто пользуется постоянно и попробовал несколько моделей.. . Вот курочка с карри.
Алиса Лебедева
Лучший ответ
Желательно иметь в доме и то, и другое. А, если выбирать из двух, то АЭРОГРИЛЬ. Готовит очень вкусно! С красивой, хрустящей корочкой! Люблю картошку ФРИ. Причем масло надо МИНИМУМ! Просто смазать ...Курица выше всяких похвал! Рыба горячего копчения.. . Тоже ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
Leonoore Mitrovskaja
в чем полезнее, это не скажу точно, но в аэрогриле однозначно вкуснее ))) и корочка там есть хрустящая !!!и еще жир капает вниз на поддон и он не остается на продукте, как в обычной сковороде!
полезно конечно в пароварке но вкуснятина получается в аэрогриле и корочка правда образуется)
Masha Vlasukova
Аэрогриль уже 17 лет дома НИ на что не променяю. И пеку и жарю и грею и много-много чего. Как пароварку тоже его можно использовать
Зоя)
Аэрогриль делает замечательную курочку гриль. Ставишь настройки на максимум и через 45-65 минут все готово. Пальчики оближешь.
Это разные вещи! Вкуснее в гриле, а полезней в пароварке, сами делайте выбор. У меня и то и другое!
Sholpan Mutalieva
Даже если и чуть полезнее в пароварке, всёравно вкуснее в аэрогриле.
эти приборы отличаются по принцыпу организации термического воздействия на продукты:
в случае ПАРОварки рабочим телом является пар (его температура около 95 градусов) , который поднимается сквозь слои продуктов, перенося и насыщая их легкими ароматами друг друга снизу вверх - низу горячее, вверху прохладнее - так и закладываются продукты - кому погорячее, кому попрохладнее - естественно все в этих условиях парится и корочек не будет
в АЭРОгриле рабочее тело нагретый до 250 градусов воздух царкулирует в чаше под действием вентилятора - куры груль, куриные крылышки, мясо, рыба, перец, помидоры, баклажаны, кабачки готовятся без добавления масла, но в небольших количествах
есть еще электроскороварки (мальтиварки) - приготовление под давлением сокращает время и сохраняет качество продуктов - мне нравится тоже
успехов на кухне!! ! )))