Готовим в различных приборах

У кого есть аэрогриль? что вкусненького в нём готовите, поделитесь плиз....

Natalie Sigal
"Котлеты "Охотничьи""
Свинина — 500 г
Индейка — 400 г
Филе куринoe — 700 г
Лук репчатый
Чеснок — 2 зуб.
Картофель — 2 шт
Шампиньоны — 200 г
Хлеб (белый) — 200 г
Молоко
Яйцо куриное — 2 шт
Соль
Перец
Мясо прокрутить через мясорубку.
Хлеб замочить в молоке и тоже прокрутить.
Лук, чеснок, свежие грибы, свежий картофель также пропустить через мясорубку.
Всe смешать, добавить яйца, приправу, соль, перец. Хорошенько вымесить.
Сформировать котлетки и положить в форму для запекания и поместить на среднюю решeтку аэрогриля.
Предварительно налить в форму немного воды.
Готовить при 260 градусах 20 минут, при высокой степени вентилятора ИЛИ в духовке. Так же в форме, добавив водички при 230 градусах около 30 минут.
Приятного вам аппетита!

"Мясо "Вместо колбасы""
Мясо (говядина) — 0,5 кг
Соль
Чеснок — 1 зуб.
Перец черный
Мясо натираем солью и смесью перцев, делаем глубокие прорези и вставляем туда чеснок, порезанный на дольки
Два куска фольги укладываем крест накрест
На середину выкладываем наш кусочек
И хорошенько его запаковываем
Укладываем в аэрогриль (или духовку) , включаем температуру 185 градусов, среднюю скорость и оставляем на 1 час 40 минут
Через положенное время достаем пакетик, но разворачивать не торопимся, можно обжечься, пусть немножко постоит, хотя бы 5 минут. Разворачиваем, можно, конечно же, и сразу схомякать, но оставьте лучше на завтрак или подайте к ужину охлажденным с хреном или горчицей!
Приятного Вам аппетита!!
Зульфия Порубова
Лучший ответ
Любое филе рыбы обмазываем маринадом- две столовые ложки майонеза, столовая ложка соевого соуса, немного лимонного сока. Выкладываем на врхнюю решётку и запекаем 10 минут. Укладываем сверху дольки помидоров, немного лука порея . Печём 2 минуты. Сверху немного тёртого сыра и ещё минута в АГ. ( Я свой АГ предварительно прогреваю) .
Очень вкусно.
А ещё, апример, кекс со сливами
[-
[Akira -Chan]
Делюсь, смотри, выбирай и готовь
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=272.0