Готовим в различных приборах

Подружке подарили аэрогриль, что можно в нём приготовить? Поделитесь своими рецептами?

А вы будите ходить к подружке готовить и дигустировать. Пока она сама не заинтересуется, вы её не заставите!
А приготовить там можно очент вкусно и множество блюд, сочных и диетичных одновременно. Только об этом не догадываются даже некоторые владельцы аэрогрилей.
В нём можно сварить и запечь Рыбу, мясо, птицу и овощи- прямо на решётке, в фольге. на протвине, в жаропрочном пакете, на шампурах, в жаропрочных формах. Желательно продукт предварительно замариновать.
Также можно приготовть каши ( и молочные) , омлеты, запеканки. Можно и выпечку- хлеб, кексы, пиццу, печенье.
Только некоторое исполнение может быть проблематичным, если у вас нет увеличительного кольца и галогеновый нагревательный элемент. Рецепты есть на большинстве сайтов, пошаговые, с фото. Много видеороликов.. .
Даже здесь, в Ответах, присутствует ПОИСК по сайту, стоит только взгляд поднять на синюю понель. Ищите рецепты для аэрогриля-выпадут за шесть лет.
Alia Gaziz
Лучший ответ
перед покупкой меня отговаривали знакомые, у которых он есть. говорили, что бесполезная вещь, а занимает много места на кухне.
оказалось, что просто незаменимая. если сломается, куплю снова. готовлю в нём почти каждый день. очень нравится. до этого постоянно использовала духовку, а она у нас газовая. тяжело дышать примесями сгорания, хотя есть вытяжка.
запекаю в аэрогриле курицу, рыбу (охлаждённая намного вкуснее или замороженная, но жирную брать.) запекаю половинками кабачок, баклажан (вот его смазываю кулинарной кистью подс. маслом). остальное не смазываю. поначалу смазывала и маслом и майонезом. потом надоело.
всё ставлю на верхнюю решётку. температуру выставляю на 200 или 225 градусов. для курицы кусками нужно 45-50 минут. её лучше заранее промариновать в специях и на выбор-лимонном соке, сухом вине, кефире или просто в специях и соли. через 15 минут от начала готовки переворачиваю куски. а за 10-15 минут до конца готовки уменьшаю температуру до 175градусов.
рыбу ставлю на 40 минут, тоже переворачиваю через минут 10.и перед концом готовки тоже убавляю температуру.
нам очень нравится. главное не бояться. много раз пробовать и примениться. можно играть со специями.
а вот картофель лучше не запекать. сухой и невкусный.
кстати-всё без заворачиваний в фольгу!
а как здорово в нём прожаривать банки для варенья!
Танечка Демишева Я согласна с вами почти во всём....добавлю, что картофель там получается такой, что закачаешься. просто вы не нащупали этот момент! И не только банки для варенья, но и само варенье...
Сам не готовил, рецептов не знаю, но у корефашки жена купила такой, только что быстро, а так не понравилось! Без жира, как для диетчиков все пресно, по мне так перевод продуктов! Хотя бабы на диетах заморачиваются, там им морковку можно запаривать!
Екатерина Павлова это всё от незнания и лени научиться.в аэрогриле можно готовить с хрустящей корочкой,а можно,как запечённое в духовке.и специй никто не отменял.для большей вкусности мясо или рыбу можно замариновать на несколько часов.но рыбу охлаждённую,а не мороженую даже и мариновать не стоит.до того она вкусна в аэрогриле,что никакого другого рецепта в других приспособлениях вкуснее нет.а мороженая рыба вся пересушена,она в любых рецептах не важная.мы вообще рыбу не любили до аэрогриля.а теперь едим через каждые три дня.
Всё тоже самое, как в духовке. Но пироги предпочитаю печь в духовке. Аэрогриль лучше всего подходит к использованию на даче, летом копчу в нем рыбу на стружках - лучшего применения, чем это, для него не вижу.
все что угодно шашлыки запеканки рыба мясо овощи пицца пироги
Раиса Шадрина
Приготовьте курицу.. . Порезать кусочками поперчить, натереть чесноком и солью.. . Готовить на решетке 20-25 мин Потом перевернуть кусочки и еще миут 20!
Ксюша Малець
овощи разные запечь, баклажан, кабачок, перец и т. д.