Готовим в различных приборах

Как вы готовите окрошку??поделитесь своим рецептом

Традиционное русское блюдо, которое приходится очень кстати в жаркие летние деньки. Вообще, окрошка готовится с мясом, но можно сделать и с колбасой.

Итак, список продуктов:
Полкило вареной колбаски, 5 вареных яиц, грамм 300 редисочки, 2 средних свежих огурчика, 3 средних картофелины и зелень.

Окрошку готовить очнь просто – главное все не крупно порезать:

Режем таким образом все продукты и выкладываем их в кастрюлю, зелень перед выкладыванием в кастрюлю, лучше немного посыпать солью и дать постоять минут 5 – так она нежнее станет.
Далее добавляем в кастрюлю соль по вкусу, квас, майонез.
Если Вы готовите окрошку не на один раз или есть будете не сразу, то квас, соль и майонез не нужно добавлять в кастрюлю, иначе редиска и зелень дадут горьковатый привкус. Лучше все это ложить непосредственно перед едой.
Вместо кваса можно использовать минеральную воду, кефир, просто воду, добавив в нее немного лимонной кислоты.

Приятного аппетита!
Ирина Калабан
Лучший ответ
для заливки только квас
обычный основной набор: картошка, зелень... укроп-петрушка, зелёный лук - толку их, подсолив слегка, режу огурчики.. . яйцо крошу
а добавляю то мясо, то колбаску, то фасоль отварную, то грибы.. . морковь варёную.. .
могу положить оливки, делала окрошку рыбную на пробу...
картофель, яйца, редис, огурец кубиками, много зелени, майонез, друг ещё сосиски добавляет и заливает квасом
Огурец+яйцо+зелень+кефир+вода.
(( Сестрёнка )
Много зеленого лука, огурцы, яйца, немного отварной картошки или без нее, чуть колбасы, а лучше вареного мяса. Квас люблю сладкий свой, сметана. Вкусно.
Все покрамсаю и залью таном или айраном. Класс!
..картофель, яйца, огурцы, редиска, колбаса, зеленый лук, укроп,.. все ингридиенты режу, заливаю квасом, майонез по вкусу
Dasha Nedobitko
Делаю салат! Как на окрошку, и запиваю квасом)) ) Окрошка внутри готова))
Nino Urtmelidze
Мои готовят с квасом. Ноя окрошку не ем (((
Много зелени, редис, огурцы, яйца, заливается квасом напополам с кефиром. Картофель и мясо (по желанию) добавляется непосредственно порционно в тарелку, т. к. пребывание в общей массе значительно влияет на вкус не в лучшую сторону. Заправляется сметаной.