Готовим в различных приборах
поделитесь своими рецептами вкусных блюд на пару или в фольге
берёшь сушёного жёлтого полосатика. кладёшь на пар. Пожалуйста: полосатик на пару. берёшь сушёного жёлтого полосатика. кладёшь в фольгу. Пожалуйста: полосатик в фольге. берёшь сушёного жёлтого полосатика. жрёшь его. Пожалуйста: полосатик съеден...
Моё любимое блюдо-сёмга в фольге)) ) Стейки замариновать в смеси майонеза и соевого соуса. Выложить на квадратики фольги, смазанные оливковым маслом. сверху положить по кругляшку лимона, либо помидора, либо грибочки. Можно посыпать сыром) Завернуть в кулёчки, запечь)
1Капуста с грудинкой - Кочан капусты весом 1 кг, 100 г копченой грудинки, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1 стакан воды, соль, перец, пучок зелени. Очистить капусту от верхних листьев. Вскипятить в скороварке воду и опустить в нее головку капусты. Закрыть. Варить 5 минут. Воду слить. Откинуть капусту на дуршлаг. В пустую скороварку положить нарезанную грудинку, морковь, лук, капусту и зелень. Посолить, поперчить, залить водой. Закрыть и тушить 45 минут. 2Рыбка в фольге-500 г рыбы, 2 ст. ложки сметаны, 1/2 часть лимона, соль. Пресноводную рыбу натереть солью. Положить на противень и запекать в духовке в течение 20 минут вместе с чешуей и потрохами. Снять с рыбы чешую, вынуть внутренности и отделить голову. Обмазать сметаной и положить на противень в духовку. Жарить до образования румяной корочки.
Как раз в обед собираюсь доесть рыбу, приготовленную и в фольге и на пару. Это блюдо удобно готовить порционно. Горбущу порезала на куски, на каждый выложила соус, приготовленный из чеснока, соевого соуса, лимонного сока (можно добавить и апельсинового) , измельченной петрушки, перца .Соус можете и сами сочинить.. . Каждый кусок заворачиваете в фольгу и кладете в пароварку. Готовится быстро...
Мой голос за семгу или форель в фольге в духовке или на костре!
Обмазываю майонезом со смесью специй, на каждую сторону стейка кладу по кружочку лимона, внутрьстейка - кружок помидора. Заворачиваю в фольгу.
Можно фольгу ничем не смазывать - будет жирновато.