Готовим в различных приборах

помогите, срочно нужны рецепты вкусных блюд, салатов, выпечти, ВСЕГО чем можно удевить и накормить

скоро приедут сватать мою дочь, я думаю их будет 15-человек, они с другого города и останутся на пару дней мне хотелось бы приготовить не на один день .
дайте пожалуйста рецептики и как украсить стол и вообще, как и что, лучше сделать. ,
СПАСИБО emil irachka2005@bk.ru
САЛАТЫ

Греческий
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!

Салат "Восторг"
Куриная грудка 1 шт, 1 огурец, 70 г чернослива, 4 яйца, майонез, смешанный со сметаной, молотые грецкие орешки.
Куриную грудку отварить до готовности, чернослив замочить, как размякнет отжать и нарезать полосками. Так же полосками нарезать и все остальные продукты. Выложить в салатницу слоями куриное филе, чернослив, яйца, огурец, каждый слой промазывая майонезом смешанным со сметаной. Посыпать грецкими орешками.

Салат "Блинный"
Блины 5 шт, колбаса "Докторская" 100 г, сыр 150 г, огурец свежий 1 шт, зелёный лук 5-7 перьев, заправка: яичный желток (варёный) , майонез, соевый соус.
Блины порезать длинной и тонкой соломкой. Огурец очистить и нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Колбасу нарезать соломкой. Всё выложить в одну посуду. Приготовить заправку: смешать майонез, соевый соус и яичный желток (варёный) до однородного состояния. Заправить салат, перемешать и украсить зелёным луком.

Салат овощной с языком или ветчиной
Ветчина, зеленый горошек, картофель, майонез, морковь, огурцы солёные, свекла, фасоль зеленая, язык говяжий.
Всё нарезать мелкими кубиками. Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы варить (каждый овощ отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером в 0,5 см (чуть больше горошины) и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанной ветчиной или языком. Выдержать 1 ч. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать.

Салат из кальмаров с сыром
Кальмары 500 г; сыр 200 г; рис 200 г; яйцо 2 шт; майонез или сметана 100 г; соль по вкусу.
Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец. Все перемешать. В салат так же можно добавить кукурузу.

МЯСО

Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг 300 г, чернослива 100 г, орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.

Свинина «Пальчики оближешь»
Свинина (корейка) 400-500 г, помидоры 2 шт, перец сладкий 2 шт, оливки без косточек 6-8 шт.
Свинину нарезать ломтиками и хорошо отбить. Помидоры, сладкий перец нарезать. Измельчить чеснок и лук, пассеровать на масле. На мясо положить овощи, оливки, маслины, лук, чеснок. Сбрызнуть вином и запекать в духовке 15–20 мин.

Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо 500 г, сыр 200 г, яйца 3-4 шт, майонез 100 г, мука, соль, раст. масло для жарки.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон. Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто. Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.

Мясо Мономаха
Отбиваешь кусочки свинины, обмакиваешь в майонез и выкладываешь на смазанный противень, затем сверху лук полукольцами (чуть ошпаренный) , помидорки кольцами, опять мяско и все повторить, сверху заливаешь смешанными с майонезом, мелко натертым сыром и чесноком, и в духовку. Ко
Гузель Зайнуллина
Лучший ответ
вообще то на смотрины невеста сама должна накрывать стол)) ) ну раз у вас смотрины и сватовство в одном бокале.... хотя сватать в 15 лиц - эт нехило.. .
предпочтение лучше отдпать белковой пище - быстрее насытятся) Опять же, чтобы не пролететь я бы готовила уже опробированные блюда. а то наготовите, продукты переведете и не получите ожидаемого. Посоветую заглянуть на сайти Готовим дома - там любое блюдо бери и готовь. в поисковике так и набираете - готовим дома. всё с пошаговой инструкцией и картинками)
Иринка
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.

Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Posssi Klaund
Первое, что ушло с новогоднего стола - теплый салат с фасолью и грибами. Самый простой и сытный. Резаные крупно шампиньоны (замороженные или свежие) пожарить с мелко нарезанным луком на растительном масле в глубокой сковороде, потом туда же добавить рубленый чеснок, петрушку, белую консервированную фасоль (только слить воду) . Все это подсолить, немного молотого черного перца, лимонного сока, пару ложек майонеза. Перемешать на горячей сковороде, положить в нагретое глубокое блюдо. Вкусно и быстро. Рецепт дан на 800г замороженных шампиньонов и две банки белой фасоли в собственном соку "Доси". Хватило на 5 человек - очень сытная штука. Удачи!
мне безумно понравились 2 салатика из многих, которые я делала на новый год.
1) ананасы (консервированые) режем кубиками, мясо куриное (отварить и мерко порезать) и сыр натереть на терке, смазать майонезом.

2) "Неожиданный"
отварное куриное мясо, крабовые палочки (или крабовое мясо) , свежий огурец, груша (снять кожуру) , -все ето нарезать кубиками, натереть на терке сыр, и добавить маринованный лук (Маринуем лук -для маринада: уксус (9% - 2 ч. ложки) смешать с водой (50-70 мл) , добавить молотый перец, оставляем на минут 15.) Лук вынуть из маринада и отжать, добавить в салат, смазать майонезом.

Писала своими словами, если что не так то извиняюсь. с ананасами делаю всегда, а вот "неожиданный" делала первй раз, так понравился, что и на второй день сделала.
Вот 2 сайта которыми сама пользуюсь постоянно, уверена и вы тут что то найдете для себя . Все просто и понятно, а главное в картинках.
http://www.say7.info/ и http://gotovim-doma.ru/recepts.php Удачи!!!
Iko=* Alieva))
лучше всего зайти на кулинарные сайты, там всё что хочешь можно найти