Готовим в различных приборах

поделитесь своим наиболее удачным блюдом

поделитесь своим фирменным блюдом! Полезным для здоровья и подходящим к праздничному столу!!!!Проверенным лично! Зарание спасибо!
картошка в духовке под луком с майонезом и сыром! И сырный суп!!!
Галина Климова
Лучший ответ
Моё фирменное блюдо - уточка, фаршированная рисом с изюмом. Птичку почистить,
помыть, замочить в уксусном растворе. Приготовить фарш: сваренный до полуготовности рис, яйцо, пакетик изюма. Перемешать и заполнить утку, зашить.
Положить на смазанный противень в разогретую сковороду. Периодически поливать жирком, что вытекает. Запекать до образования румяной корочки.
Ирина Березина
Вы знаете, Александр, хотел написать, но вот боюсь, что вы скажете - это не полезно, это же жиры и холлестерин))))) ) Сейчас куда не плюнь - все вредно))))))) ) А так - холодец - и к столу можно подать, и вкусно))))))))
Ольга Цыпина
Грибы сварить. Простерелизовать банки и крышки. В новом рассоле со специями прокипятить грибы. В банки положить по 1-2 зубчика чеснока и уксус по 1 ст. ложки на литровую банку. Шумовкой выложить грибы из кипящего рассола в банки и долить до верха рассолом. Банки накрыть крышками и поставить в посуду для стерилизации. Вода в посуде должна доходить до крышек банок. Когда вода закипит, убавить огонь и стерилизовать около 1 часа. Вынуть банки и плотно закрутить крышки. Остужать медленно, можно оставить на ночь в посуде с водой, в которой стерилизовались банки.
вкусное полезным не бывает,
сама не готовлю, заказываю в ближайшем ресторанчике ко всем торжествам
Если любите рыбу, то рекомендую... .
Стейки рыбные уложить на фольгу, а сверху укрыть "шубой":
ШУБА
натертые на мелкой терке 2 маринов. огурца
пучок укропа
грамм 150 тертого сыра
5 ст. л. майонеза
соль и перец по вкусу.
Все смешать .
Стейки под "шубой" запечь в духовке.
Как видите, готовить очень легко и быстро, а блюдо получается отменным и красивым
Курица на бутылке. Именно праздничное блюдо, красиво, вкусно и полезно (относительно, конечно) . Шашлык опять же - не встречала еще людей, кто его не любит)))
Yulia Мoshkova
Год назад, когда мне было 13 лет я остался один дома и захотел удивить маму) Посмотрел в интернете рецепт бисквита и решил его спечь. Смешал все ингридиенты и взбил в блендере, но я не знал что взбивать надо примерно пол часа и взбил опираясь на инстинкты. Бисквит получился вкусным, но его слой был примерно 4 см.
После этого я решил пойти на кулинарный.
Катерина