Готовим в различных приборах

Какие блюда вы готовите в глиняных горшочках? Поделитесь своими лучшими и лёгкими рецептами?

Алена Dindic
Супы, рагу, шурпы всякие, айнтопфы и т. п..
А рецепты все легкие. - например, немного мяска, немного картошки, капусты, грибов, обжаренные лук, морковь, помидоры или томат паста, специй по вкусу все сложил в горшочек, посолил, в духовку и спи-отдыхай, через пару часов щи готовы.
Класть можно, что угодно см. например рецепты айнтопфов (немецк. дословно "один горшок). Главное научится сразу делать вкус заправкой и специями. Это в кастрюле можно пробовать и корректировать, а тут так не получится. Научитесь, и любое ваше кушанье в горшочке будет вкусным.
Любовь Копысова
Лучший ответ
на дно лук потом мелконарезанную свинину потом картошку покрупнее чем на суп потом щепотку квашеной капусты и налить воды по плечики - горшочки ставить на противень в холодную духовку чтоб нагревались равномерно
Анна Лобанова
Алена Dindic СПАСИБО!
даже в кабаках не ем эту "тушёнку". Хотя и горшки есть у меня новые с этикетками-
но никто не просит такое блюдо. В печи на углях, наверное, совсем другое дело.
А в электродуховке какой смысл бабушку лохматить - та же мульти.. варка.
Свалил всё в кучу, как поросям моя бабка, и томится)))
Натали Натали Смысл не в электродуховке, а в керамическом горшочке. В нем получается НЕ так, как в металлической кастрюле мультиварки.
Жаркое
Пшенную кашу, двухлитровый горшок, на литр молока 2 стакана пшена. Сначала каша получается мягкая, когда остынет, становится рассыпчатой
Natali Natali маня, а еще что добавляете? сахар, масло, специи?
никак мне это пшено - сладкое... муж на прикорм рыбам варит...
на дно немного масла подсолн, фарш шариками, картошка кусочками резаная, можно с луком, морковкой, баклажаном, любыми замороженными овощами, соль-специи, водички ( если нет замор овощей, а то они сами воды дадут) , закрыть фольгой и на час в духовку
Алена Dindic СПАСИБО!
Чаще всего чанахи - слоями баклажаны, мясо, лук, сверху последним слоем помидору, чтобы она сок дала. И в духовку
Елена Эм
Алена Dindic СПАСИБО!
мясо/грибы с овощами
гречка с грибами
фасоль (предварительно отваренная) с мясом, чесноком и томатной пастой
куриное филе кусочками, зеленый горошек, спаржевая фасоль
рыба под маринадом
красивая :) подача вареников/пельменей/блинов/первых блюд

ингредиенты надо предварительно обжаривать - так вкуснее
Alsu Akhmetzyanova
Алена Dindic СПАСИБО!
Я готовлю в таких горшочках грибы.