Готовим в различных приборах

Какой салатик будете готовить на Новый год? Поделитесь своим вкусным рецептом=)

Крабовый салат-мой коронный.
Галина Ь
Салат Варежка Деда Мороза

Ингредиенты:

0,5 ст риса,
50 гр красной икры,
400 гр слабосоленой семги,
300 гр крупных креветок,
2 шт яица,
1 шт авокадо,
3 шт кальмара,
сок одного лимона,
майонез.

Для украшения:

яичный белок,

майонез,

зелень петрушки.

Приготовление:

Рис отварить в подсоленной воде до готовности и остудить.

Кальмары и креветки отварить в кипятке 3 минуты, очистить и мелко нарезать.

Авокадо очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить косточку. Затем нарезать небольшими кусочками и полить соком одного лимона.

Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы. Отделить белок от желтка, белок отложить для украшения а желток нарезать. Семгу нарезать тонкими полосками.

Когда все ингредиенты готовы, начинаем укладывать салат в форме варежки на плоское блюдо слоями:

1 слой — рис смешанный с красной икрой, жалтками и 2 ст. л. майонеза,
2 слой — половина семги,
3 слой — авокадо,

4 слой — кальмары и креветки смазанные майонезом,

5 слой — покрыть весь салат оставшейся семгой.

Теперь переходим к украшению варежки:

- белок натереть на средней терке, далее выложить его на основание варежки,
- майонезом нарисовать на красной части варежки узор в виде снежинок,

- напоследок по контуру украсить зеленью.

Дайте салату пропитаться перед подачей на стол.
Подшуба, а я его люблю
bebrish
Рафаэлло
балканский!! !
филе кур.

перец сладкий (красный, желтый)

сыр тверд.

ветчина

яйца

фасоль белая (консерв) Все слоями промазывается майонезом!!!! Приятного аппетита)
Any Ivanenko