Готовим в различных приборах

А вот как вы готовите пЫшные котлеты, поделитесь своим домашним рецептом?

Делаю фарш - говядина, свинина (мясо) , свинное сало, булка, размоченная в воде, сырой лук. Пропускаю всё это через мясорубку, добавляю сырые яйца, соль, чёрный молотый перец, и долго вымешиваю руками фарш, минут 10-20. Он насыщается кислородом и котлеты получаются нежные и пышные.
Жарю в разогретом рафинированном растительном масле с двух сторон.
Иногда панирую в домашних сухарях (перемолотая сухая булка) , иногда просто делаю котлеты без панировки, леплю их влажными руками - как захочется.
Ела котлеты из одной свинины - не нравится.
Баранину никогда не клала в котлеты, а по этому рецепту ещё моя бабушка котлеты готовила.
50% говядины (мяса) , 3%% свинины, 15% свинного сала, булка, замоченная именно в воде, от 1 до 3-х сырых куриных яиц (смотря сколько фарша получилось) , сырая луковица-репка (большая) , соль, чёрный молотый перец. Можно добавить приправы для котлет или для мясного фарша.
Гаухар Сулейменова
Лучший ответ
Гаухар Сулейменова О Боже, только увидела - в конце - 30% свинины...
Добавляю немного манки, наливаю немного воды в фарш, всё хорошо перемешиваю, даю настояться.
Tursungul Kunuspaeva
Котлеты "Пышные"

Я назвала так эти котлеты, потому что все ингредиенты я взбивала блендером (эксперементировала) и получилось просто класс.

Брала:
500 гр свиного фарша
1 крупная луковица
1 белая булка (или белый хлеб)
0,5 ст молока
соль, смесь перцев, специи для котлет
1 яйцо

Замочить булку в молоке, лук порезала кубиком 1,5*1,5, все это сложила в стакан (для блендера) и взбила блендером. Получилась жидковатая масса.
Добавить эту массу в фарш. Добавить 1 яйцо. Посолить, поперчить, добавить специи для котлет. Перемешать фарш до однородного состояния. Взбить немного фарш руками.
Фарш получается однородный и мягкий Воздушный просто ))).
Сформировать из него котлеты и обжарить на подсолнечном масле. Я обжариваю под крышкой, поэтому не пропариваю дополнительно.
Котлеты получаются просто воздушные.
Приятного аппетита.
Фарш надо вымешивать минут 10! Даже " отбить " (точнее) !
Для настоящих котлет надо мясо трех сортов: говядина, свинина, баранина. Пропускать через мясорубку два раза + размоченный в молоке белый хлеб (пару кусков без корки) + лук + чеснок + соль + свежемолотый перец и хорошо вымесить фарш.
Svetlana Kalinina
Ни в коем случае не добавляю яйцо... хлеб добавляю пополам черный и белый... добавляю молока.... и выбиваю, просто тупо бросаю в миску снова и снова... минут 10
лучше всего есть