Готовим в различных приборах

Готовим в глиняном горшочке. Какой ваш любимый рецепт?

немного курдючного жира, баранья корейка, горох нут, картоха, кинза, кардамон, соль, перец по вкусу главное чтоб не кипело, нужно довести до кипения но не кипятить пусть томиться в духовке при 110 С.
НЕ
Найля Есеналина
Лучший ответ
Впорядке закладывания: куриное бедро, лук кольцами, морковь кружочками, картофельбольшими кусками, перец сладкий полукольцами, зелень порезанную, соль, приправы по вашему вкусу ( я кладу лавровый листик, паприку, сушеные томаты, чеснок и черный перец) . Иногда я добавляю сваренную фасоль... .
Закрыть горшочек: крышкой, фольгой или тестом - по вашему выбору.
Залить горячей водой, и поставить в горячую духовку примерно на час.
Кубиками режете любое мясо или птицу и картошку. Грибы, лук кольцами. Укладываете в горшочек пересыпая солью и перцем. Затем полейте сверху майонезом, а потом влейте 2/3 стакана воды и, в заключение, посыпьте тёртым сыром. 30-40 минут при 200 градусах. Очень вкусно.
Ой их множество!
Жаркое по охотничьи: Картофель, свинина постная, белые грибы, приправы и сметана.
Гречка по купечески: Гречка, свинина, лук, белые грибы.
Рисовая каша с тыквой и изюмом на топлёном молоке.
Пшённая с сухофруктами.
Кролик кусочками в вине и сметане с пряностями.
Утка с картофелем
Домашние пельмени в сметане.
Утка с потрошками: утка кусочками, утиная печень, сердечки, яблоки и капуста.
Да ещё много чего. И всё очень люблю!
Nataly Nachvai
Все, что есть в доме - мелко режем! И в горшочек, в духовку! Тушим до полной готовности. Едим горячим !
Оченнь вкусный рецепт пельменни в горшках. Порежте печень куринную соломкой, поджарьте с луком, добавьте воду ..томат, сдеайте подливу, чеснок, зелень, специи, чуть сахарка, чтоб на вкус получилась острое. Отваренные пельмени положите в горшки и залейте этой вкуснячей, остренькой подливкой. Очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!! ! (можно добавить грибы в подливу)
Г. А.а.
В горшочке можно много всего приготовить, начиная от супа и заканчивая кашами! Попробуйте приготовить мясо с овощами. Мясо немного обжарьте, и добавтьте помидоры, сладкий перец, репчатый лук. Посолите, поперчите по вкусу, и добавте немного воды - помидоры дадут сок. Поставте в духовку на 30 - 40 минут.
Lerochka Kalashnikova
в таком горшочке можно только молодую картофель с укропчиком и сметанкой есть
ЗАПЕКАНКА ИЗ МЯСА И ОВОЩЕЙ
ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
400 г отварного мяса, 4-5 картофелин, 400 г свежей капусты, 3 морковки, 3 луковицы, 25 г сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки молотых сухарей, соль по вкусу.
Для томатного соуса: 3 стакана мясного бульона, 75 г сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки муки, 1 маленькая луковица, 1 маленькая морковка, 1 корень петрушки, 1,5 ст. ложки томата-пюре, лимонная кислота на кончике ножа, молотый черный или красный перец и соль по вкусу.
Приготовление
Вареное мясо разрезать на несколько кусков и пропустить через мясорубку. Очищенный и мелко нарезанный лук выложить в сковороду с разогретым сливочным маслом и поджарить до светло-желтого цвета.
После этого добавить мясной фарш, сметану и хорошо перемешать.
Картошку и морковку тщательно вымыть с помощью щеточки, опустить в подсоленную кипящую воду и сварить до готовности. Затем слить, слегка остудить, почистить и измельчить. Свежую капусту нашинковать, перетереть с солью и смешать с отварными овощами.
На дно керамических горшочков выложить треть овощей, на них — половину мясного фарша, потом снова овощи и мясо и накрыть овощами. Залить запеканку томатным соусом, посыпать сухарями, поставить на противне в разогретую духовку и запекать около полутора часов.
Приготовление томатного соуса: муку слегка обжарить с 40 г сливочного масла, немного охладить и постепенно развести процеженным бульоном, в котором варилось мясо, тщательно перемешивая, чтобы не было комочков, а затем проварить при слабом кипении в течение 30-40 минут и процедить. Лук, морковку и корень петрушки почистить, вымыть, мелко нарезать и немного обжарить в оставшемся масле. Потом добавить томат-пюре и продолжать обжаривать на очень слабом огне около 5 минут. После этого влить заправленный мукой горячий бульон и варить в течение получаса. За 5-7 минут до окончания приготовления всыпать соль, лимонную кислоту и молотый перец.
Готовый соус процедить, довести до кипения и заправить сливочным маслом.

КРОЛИК, ТУШЕННЫЙ В МОЛОКЕ
Ингредиенты:
600 г крольчатины, 40 г сала, 3луковицы, 3 ст. ложки смальца, 6-8 картофелин, 2 стакана молока, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки или укропа, 2-3 горошины черного перца, соль по вкусу.
Приготовление
Выпотрошенную и зачищенную от пленок и сухожилий тушку кролика разрубить на небольшие куски и обжарить в сковороде с раскаленным жиром. Овощи почистить и вымыть. Лук нарезать тонкой соломкой и слегка поджарить, не давая подрумяниться. Картошку нарезать крупными кусочками и обжарить в смальце.
В каждый горшочек положить тоненький ломтик сала, затем лук, перец горошком и два кусочка мяса, залить кипяченым молоком, добавить картошку и посыпать зеленью.
Плотно накрыть горшочки крышками, поставить в разогретую духовку и тушить в течение 25-30 минут.