Готовим в различных приборах

Ваш любимый рецепт в аэрогриле? Без колбасы и прочих химических достижений.

Картофель чистим, нарезаем дольками и складываем с кусочками курочки в жаропрочный пакет. Кусочки курочки желательно предварительно подержать в какой-нибудь приправе. В пакет можно покрошить пару сушёных грибов. Запекаем в АГ около 40 минут. Очень просто и очень вкусно!
Леночка) Макрушина
Лучший ответ
Пельмени, запеченные в горшочках

Для рецепта Вам потребуются:
- пельмени - 1/2кг
- сметана - по вкусу
- растительное масло - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Пельмени разложить в 2 или 3 горшочка, посолить, поперчить, добавить по 1 столовой ложке растительного масла. Встряхнуть каждый горшочек, чтобы масло и специи равномерно распределились. Добавить по 1 столовой ложке сметаны. Горшочки закрыть крышками. Готовить в аэрогриле в течении 35 минут при температуре 260 градусов. Скорость HIGH. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
К пельменям можно добавить немного консервированной кукурузы, нарезанных помидоров и сладкого перца.

Рулет мясной с яйцами

продукты:
600 гр мясного фарша, 4 яйца, 1 луковица, 1ст ложка сметаны ли майонеза, хлеб, соль, перец.

Подготовка: натереть луковицу на терке. в мясной фарш добавить лук, 1 сырое яйцо, немного хлебных крошек, сметану. Посолить. Поперчить. Перемешать.
3 яйца отварить, почистить, отрезать с обеих сторон острые кончики, чтобы получились бочонки.
раскатать фарш, выложить на него слой обжареного лука, на лук выложитьяйца друг за другом, завернуть края так, чтобы получился рулет. выложить в форму, смазать майонезом.
Приготовление: на средней решетке, при t' 205',в течение 35 минут, скорость средняя.

Рыба запеченная с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- треска - 1кг
- майонез - 150г
- сыр - 100г
- соль и специи - по вкусу.

Рыбу почистить, порезать кусочками длиной 1.5-2 см, посолить, посыпать специями, выложить на противень, смазать сверху майонезом. Запекать рыбу на средней решетке аэрогриля в течение 25 минут при максимальной температуре и скорости. За 5 минут до готовности посыпать рыбу сыром.

Свиные рёбрышки с апельсином

Для рецепта Вам потребуются:
- свиные рёбрышки - 1200г
- маринад
- апельсины - 2 шт.
- мёд - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- овощной соус - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.

На 6-8 порций, мариновать 4-8 часов, время готовки-25 минутРазрезать ребрышки на порции, отложить в сторону. Приготовить маринад. На самой мелкой тёрке натереть внешнюю кожу одного апельсина и ссыпать её в кастрюлю. Туда же выжать сок обоих апельсинов и добавить мёд, лимонный сок, овощной и соевый соус. Довести до кипения на медленном огне. Периодически помешивая, готовить соус 10 минут. Затем хорошо остудить. Вылить маринад на рёбрышки, накрыть крышкой и поставить в холодильник как минимум на 4 часа.
Режим приготовления: 10 минут – 400градусов – высокая скорость; 15 минут – 350градусов – высокая скорость. Каждые пять минут поливать рёбрышки оставшимся маринадом

Пряные крылышки

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 1.2кг
- маринад
- соевый соус - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/2 стакана
- острое масло чили - 1 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик.

На 6 порций - мариновка-30 минут - время приготовления-30 минутПриготовить маринад, смешать в большой кастрюле соевый соус, масло, масло чили и чеснок. Положить туда же куриные крылышки и перемешать. Поставить в холодильник на 30 минут ( как минимум ). Слить маринад с крылышек и разместить их в аэрогриле.
Режим приготовления: 10 минут - 450 градусов - высокая скорость; 10 минут - 400 градусов - средняя скорость

Сборная солянка

Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- картофель - 1-3 шт.
- сосиска - 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- томат-паста - по вкусу
- оливки - 15 шт.
- зелень - по вкусу.

Продукты (на 3 горшочка) нарезать, сложить в горшочки. Залить горячей водой. Варить в аэрогриле 35 минут при максимальных температуре и скорости. Перед подачей на стол добавить зелень.
БАКЛАЖАННЫЙ ВЕЕР
Нам понадобится:
2 баклажана; 1-2 помидора; несколько ломтиков сыра; 4 зубчика чеснока; соль, перец – по вкусу.
Приготовление:
Баклажаны разрезать вдоль на 2 половинки. В каждой половинке сделать 3-4 продольных разреза, не доходя 2 см до плодоножки. В каждый разрез вставить пару долек помидора, дольку чеснока, и длинный ломтик сыра (сыр должен выглядывать из разрезов) . Приправить солью, перцем. Запекать на решетке аэрогриля, 15-20 минут, при температуре -235 градусов.

ПИРОГ ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ
Нам понадобится (продукты на 4 порции) :
картофель 500гр, шампиньоны 400гр, лук репч. 100гр, сыр твердый 150гр, масло раст. 100гр, зелень, соль, черн. перец по вкусу.
Приготовление: картофель отварить и нарезать кружками; грибы с луком обжарить на масле, добавить специи. Форму смазать маслом, выложить картофель, сверху-грибной фарш, посыпать тертым сыром.
Готовить на средней решетке .
260* , средняя (высокая ) скорость, 10-15 мин (до золотистой корочки) .
Посыпать зеленью и подать на стол

РЫБКА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Нам понадобится: 3-5 стейков семги, нежирный майонез – по ложке на каждый стейк, кусочки лимона; соль, специи – по вкусу.
Приготовление: Кусочки рыбы замариновать в нежирном майонезе и специях, положить сверху кусочек лимона, завернуть в фольгу. Положить на решетку аэрогриля, готовить 15-20 минут, при температуре 235 градусов.

БУЖЕНИНА «МЕЧТА СНЕГОВИКА»
Нам понадобится:
1 кг. свинины (шейка, карбонат, вырезка) , 2 ст. л. майонеза, соль, перец, приправы – по вкусу, 2 дольки чеснока.
Приготовление:
мясо нашпиговать чесноком, смазать солью, специями и майонезом. Оставить на 2-4 ч. Аэрогриль предварительно прогреть. Готовить на средней решетке аэрогриля при 180 C и средней скорости вентилятора – 1,2 -1,5 ч.
Слоеные "язычки"

Стакан = 250 мл.

Состав:
4,5 ст. муки
1 большая пачка маргарина (500 гр. )
0,5 ч. л. соли
1 ст. светлого пива

Приготовление:
Холодный маргарин натереть на крупной! терке. (Я порубила в комбайне. ) Посолить. Через сито равномерно посыпать муку на маргарин. Не перетирать! А лишь слегка перемешать. Затем вылить пиво и быстро замесить руками тесто. Готовое тесто – неоднородное, с кусочками маргарина. Берете, сколько необходимо, остальное в холодильник.

Для язычков :
Густо посыпать доску сахаром, и раскатать на нем тесто толщиной ~ 3-5 мм ( на фото ~ 3 мм) . Вырезать «язычки» . Выпекать сахарной стороной вверх. Я еще посыпаю (перед выпечкой) на заготовки «дорожки» из сахара. Выпекать на верхней полке духовки до золотистого цвета при 200 * - 15 минут. Я выпекала в аэрогриле ХОТТЕР 1037 элит, 205 градусов, обдув средний, первая порция 25 минут, остальные 20 минут

Если выпекать «Наполеон» , тогда раскатывать тонко, и выпекать меньше.

Из оставшегося теста можно приготовить сосиски в тесте.
Большое спасибо