Готовим в различных приборах

Ваши любимые рецепты в аэрогриле??? поделитесь!))

Вкусно!

Апельсиновый кекс
Состав
Апельсин — 1 шт
Саxар — 200 г
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Мука — 200 г
Сахар ванильный — 2 ч. л.
Приготовление
С апельсина снять цедру с помощью мелкой терки (белый слой не снимать, горчит! ) выжать сок (примерно 50 мл) .
Размягченное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, взбить, затем добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Всыпать муку и разрыхлитель, замесить негустое тесто.
Полученное тесто вылить в форму и закрыть крышкой (если крышки нет, то закрыть фольгой) . Форму поставить в аэрогриль.
Выпекать в аэрогриле сначала 14 минут при температуре 250 градусов, затем еще 15 минут при температуре 180 градусов.
МЯСО-ГРИЛЬ
Продукты: мясо (свинина) , майонез или масло растительное, специи по вкусу.
Подготовка: мясо нарезать и отбить, замариновать в майонезе и специях.
Приготовление: разложить мясо на среднюю решетку (если мяса много, то можно разложить на все решетки) ; готовить 10 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая, затем еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. 2-й способ: температура 235 градусов, 20 минут, скорость средняя.

СЕМГА-ГРИЛЬ
Продукты: стейк или филе семги – 4-5 кусочков, сметана – 100г, специи по вкусу.
Подготовка: рыбу замариновать в сметане и специях.
Приготовление: кусочки семги выложить на среднюю решетку; готовить при температуре 205 градусов, 20 минут, скорость вентилятора средняя.

МЯСО, ЗАПЕЧЕННОЕ В ФОЛЬГЕ
Продукты: мясо (свинина) одним куском – 1кг, майонез – 150г, специи (перец черный молотый, соль, приправа для свинины – по вкусу) .
Подготовка: мясо замариновать в майонезе и специях, завернуть в фольгу.
Приготовление: положить мясо на среднюю решетку, готовить 20 минут, температура -235 Градусов, высокая скорость вентилятора и затем, еще 30 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. Полученное мясо можно есть горячим или охладить и использовать для бутербродов или добавлять в яичницу. По этому рецепту можно приготовить мясо на пару. Использовать те же параметры приготовления, только мясо поместить в жаршланг (внутрь добавить немного кипятка) .

КАРТОФЕЛЬ ПЕЧЕНЫЙ
Продукты: картофель среднего размера
Подготовка: картофель помыть, подсушить и разложить на решетки.
Приготовление: готовить 30 – 40 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая.

Картофель печеный с чесноком и зеленью
Продукты: картофель среднего размера, майонез или сметана, специи для картофеля, соль, зелень, чеснок.
Подготовка: картофель почистить, разрезать пополам, зелень и чеснок мелко нарезать и смешать с майонезом, или сметаной; картофель смазать полученной смесью.

Приготовление: картофель выложить на поддон или противень, готовить при температуре 235 градусов, 30 минут, скорость вентилятора высокая.

КАРТОФЕЛЬ-ФРИ
Продукты: замороженный картофель, специи, растительное масло.
Подготовка: смазать картофель небольшим количеством масла, добавить специи.
Приготовление: выложить картофель на поддон или металлический противень «Калитва» , поставить на среднюю решетку, готовить при температуре 235 градусов, 20 минут, скорость вентилятора высокая.

Запеченные пельмени
Продукты: пельмени 500г, майонез – 100г, сыр – 150г, специи по вкусу.
Подготовка: пельмени смешать с майонезом, добавить специи, сыр натереть.
Приготовление: пельмени разложить на противень, поставить в Аэрогриль на среднюю решетку; готовить 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя, затем посыпать сыром и запекать еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя.
В это блюдо можно добавить капусту брокколи.
Английский борщ
Продукты: (на 3 горшочка) 2 картофелины, 1 морковь, 1 свекла, 200 гр. капусты, 300 гр. мяса, 6 шт. сосисок, 1.5 бульонных кубиков, 200 гр. соленых грибов, 3 ст. ложки кетчупа, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 1 литр воды, Специи по вкусу.
Подгото
Танечька
Лучший ответ
вкусная рыба делается с лимонным соком или грейпфрутовым. А еще очень люблю замаринованные куриные крылышки в соево горчично медовом соусе....
Гузель Агишева
Людмила Иванченко крылышки на решетку или в форме готовить?а формы для микроволновки покупать или для запекания просто?