Готовим в различных приборах

Доброе утро!Поделитесь Вашими любимыми РЕЦЕПТАМИ для МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ. Приятной и вкусонй трапезы Вам!

я люблю готовить в микроволновке, есть замечательный рецепт картофеля: надрезать картофель, внутрь положить кусочек сала (можно соленого). если свежее-посолить, поперчить, если копченое-ничего не добавлять; сам картофель смазать снаружи растительным маслом, сверху каждый клубень надколоть вилкой, уложить на плоское блюдо, или поместить прямо на вращающуюся поверхность ;поставить в микроволновку на самый высокий уровень мощности на 15 минут (если клубень крупный), а вообще все зависит от возможностей микроволновой печи. По истечении времени дать блюду постоять минут 5-7.Приятного аппетита!!!
Светлана Петриченко
Лучший ответ
Цыпленок жареный

Бройлера подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 20-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или яблоками.

Рулька жареная под пиво

Рульку подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 25-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или зубками чеснока, втыкаемыми в разрезы под кожу

Картофель тушеный

Прогреть на сковороде масло, нашинковать лук, посолить и пассировать. Нарезать дольками картофель в емкость, смыть кипятком туда лук так, чтобы вода покрыла картофель, и перемешать. Накрыть крышкой, поставить на среднюю мощность и готовить около 25 минут.
берем емкость для микроволновки, желательно пластмассовую с крышкой. насыпаем крупу, добавляем соль и чайную ложку масла (что бы не слипалось) . воды наливаем в два раза больше (чтобы все было прикрыто) . ставим в микроволновку:
гречка-13 минут,
рис-15 минут,
макароны-10 минут.
Евгения Кот
Мегаброт :
Нам понадобиться : листья салата, огурец, болгарский перец... ну и другие овощи на ваш вкус, мясо, готовое к употреблению (желательно не колбасу, солями исключение) и кетчуп, горчицу, 1000 островов... ну собственно тоже на ваш вкус . Ну и главное это горбулка или багет

Берём хлеб, разрезам на две части в доль, но не разрезая полностью, кладём мясо, ложим в микроволновку на 30сек (при 800) ,вытаскиваем, ложим овощи и заливаем соусом (можно поробовать несколько соусов ) .
Готово.
Можно запивать гозировкой .
микроволновка у меня - только разогреть готовое ...
Алеся Коневега
Скумбрия целая потрошенная без головы и хвоста быстро готовится, без гриля, просто на тарелке. И вкусно, и по времени минут десять. После работы, когда готовить некогда, - самое то!
Оля Ануфриева
а кто -нибудь готовил в микроволновке пиццу?
У меня почему-то края теста сильно засыхают
Айдана Садирова Вот для пиццы микроволнова как раз мало приспособлена- СВЧ прогревает и сушит тесто изнутри, не образуя румяной корочки.В крайнем случае нужен режим КОМБО-КОНВЕКЦМЯ , КОМБО-ГРИЛЬНо лучне ПИЧЧА в духовке выйдет, ИМХО.
Наливаешь в тарелку до краёв борща и ставишь на 2 минуты в микроволновку! Вкуснее пока ничего не ел.. .