Куриные крылышки во-фритюре.
Крылышки моем, сушим и обваливаем в панировке. Лучше всего панировка Камис "Хрустящий цыпленок", тогда солить и перчить не надо. Обжариваем при т 170 градусов по 5-7 мин с каждой стороны (смотрите как подрумянятся) . Крылья получаются чудесные, украсят и обеденный и праздничный стол... .
Можно сделать крабовые палочки в кляре.
Приготовить кляр из 0,5 стакана муки, 4 яиц и 1/3 стакана молока. По густоте он должен напоминать густую сметану. Каждую крабовую палочку накалывать на вилку, обмакивать в кляр и сразу же обжаривать в хорошо разогретом жире. Перед подачей к столу можно посыпать палочки сыром и зеленью.
Получается довольно необычно, но тут главное с количеством кляра не переборщить, а то слишком сытно получается. И для получения большего количества, можно эти палки пополам разрезать.
ПОНЧИКИ НА КЕФИРЕ
Берём 2 яйца взбиваем, добавляем ч. ложку соды и 0,5 ст. сахара, опять хорошо взбиваем, пол литра кефира и мука ( сколько вазьмёт тесто) все вымешиваем. Тесто должно быть констинстенции пельменного.
Раскатываем режим ромбиками и во фритюр.. . ВКУСНЯТИНА!
Получаеться целая куча пончиков! Мои мужики едят с вареньем и со сгущёнкой, а я просто с кофе.
Готовим в различных приборах
Поделитесь вашими любимыми рецептами, которые готовятся во фритюрнице
Карпы жаренные во фритюре
10 небольших порционных карпов, 2 яйца для панировки, 1 ст. панировочных сухарей, 2 ст. л. муки, 2 лимона, соль, перец по вкусу. Для масла метрдотель: 200 г сливочного масла, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки, перец по вкусу.
Карпов очистить от чешуи, Выпотрошить через разрез на спинке, голову и хвост отрезать, хорошо промыть, завернуть в полотенце и хорошо обсушить. Посыпать изнутри солью, перцем и мукой, обвалять в яйце и сухарях, опустить в горячий фритюр и обжарить со всех сторон, обсушить от жира на бумаге, положить на блюдо брюшком вниз, а в разрез на спинке положить масло метрдотель и продольный кусочек лимона. К жареным карпам подать нарезанные лимоны. Приготовление масла метрдотель: Сливочное масло растереть, прибавляя лимонный сок из 1/2 лимона. В растертую массу всыпать зелень петрушки и перец.
пельмени во фритюре вкуснота, береш пельмени и жаришь их фри, вот и всё!!!!