Готовим в различных приборах

Ваш любимый рецепт говядины....

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Екатерина Пастухова
Лучший ответ
да. гуляш скорее всего
Ольга Заштовт
Очень нравится мясо со сладким перчиком)
На 1 кг говядины-10 перчиков, 3 луковицы, 4 помидора, 100 г сливочного масла, зелень, соль, молотый чёрный перец.
Мясо нарезать кусочками, немного обжарить в растительном масле на сильном огне. Добавить нарезанный кольцами лук,, стакан воды, посолить, поперчить, убавить огонь и тушить, помешивая. Когда вода испарится, положить мелко нарезанные помидоры (без кожицы), сливочное масло, влить ещё немного горячей воды и тушить на слабом огне под крышкой, помешивая и подоливая воду, пока мясо не станет мягким. перец нарезать соломкой, положить на мясо,, посыпать мелко нарубленной зеленью, подлить воды и тушить до готовности перца) Обалденный вкус и аромат! Муж любит такое мясо с отварной картошечкой, либо с пюре))
торнедо россини, филе миньон, стейк из филе .филе фломбе.
филе фломбе: пару кусков филе толщиной в 4 см . расплющить немного смазать растительным маслом посыпать солью и грубо молотым перцем обжарить 5 минут с одной стороны 3 минуты с другой в смеси растительного и сливочного массла. полить коньяком реми мартен и поджеч . тут же подать с куском холодного сливочного масла сверху и посыпать очень мелко рубленой кудрявой петрушкой.
Елена Новикова
Актоты Маликова Вы только "Реми Мартен" поливаете? Что попроще : "Ной" или "Ахтамар" непоправимо погубит блюдо? :)
Филе миньон.
Бифштекс рубленый.
Говядина, томленая по-купечески.
Говядина по-мужски

Состав

говяжья вырезка - 1 кг,
свежие помидоры - 1 кг,
лук репчатый - 0,5 кг,
зелень,
соль,
перец
Приготовление

Мясо режется крупными кубиками, или берется отбивное, помидоры и лук -кольцами.

В большую кастрюлю складывается слоями в последовательности-
мясо-лук-помидоры и т. д. до полного заполнения емкости.

Солится и перчится по вкусу. Травки тоже добавляются какие есть.
Из обязательных только петрушка.
Тушится на о-очень маленьком огне в течении трех часов.

Примечание: В результате получается очень вкусный наваристый бульон с мясом, который может быть и первым и вторым блюдом.
замариновать куски мяса в соевой соусе, оливковом масле и специях-а потом обжарить на гриле-мяско мягкое, сочное, уходит на ура!
Alinka ****
Только бульон из говядины. На второе предпочитаю свинину.
Ничка.
У нас отбивные любят. Просто немного мариную отбитое мясо (специи, если есть лимон, можно соевй соус, горчицу, лук....) , потом быстро обжариваю. солю конечно.
просто пожарить на сковороде с луком и перцем
Тётя Аня
Говядина по-мужски

рецепт Говядина по-мужски

Состав

* говяжья вырезка - 1 кг,
* свежие помидоры - 1 кг,
* лук репчатый - 0,5 кг,
* зелень,
* соль,
* перец

Приготовление

рецепт Говядина по-мужски

Из обязательных только петрушка.

антрекот
Ольга Морева
замариновать большие куски с солью и перцем на 2 суток. Потом поджарить на раскалённой сковороде без масла. Получается мягкое мяско и на вид аппетитно.
Айнур Сариева
Говядину режу кубиками лук кольцами все складываю в сотейник с антипригарным покрытием солю перчу и заливаю майонезом. Все тушу на маленьком огне минут 40. Мясо получается мягким и лук очень вкусный.