Готовим в различных приборах

Запеканки любите?Часто делаете? Сладкие,несладкие?Ваш любимый рецепт.

Наталья Ккккк
Я ЛЮБЛЮ КАРТОФЕЛЬНУЮ С МЯСОМ=) варю картофель толку его до состояния пюре, добовляю пару сырых яиц, отдельно на сковороде обжариваю фарш с луком так же режу помидорки и зелень. беру форму для запекания выкладываю слой картофеля и распределяю по дну сверху фарш зелень приправы соль и помидорки и не много майонеза, закрываю вторым слоем пюре, смешиваю 1 яйцо со сметаной солю и выливаю сверху и ставлю выпекаться пока не станет зажаритый верх=) кушать лучше теплой со сметанкой или соусами=)
Гульмира Турсынкулова
Лучший ответ
Картофельная запеканка. В пюре добавляем масло, молоко, яйцо. Начинка: зеленый горошек смешать с тертым сыром и майонезом.
Фриттата
Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
не люблю не делаю. любимый рецепт - когда подруга приносит
Делаю нечасто. Самая любимая - творожная. А вот точный рецепт не дам, т. к. сыплю и лью все "на глазок". Примерно так: 2 пачки 9% творога, 1 яйцо, 3 ст. ложки манки, ванилин, изюм (или курага), 3 ст. ложки сахара, щепотку соли. Все тщательно перемешиваем и где-то на час оставляем, чтобы манка набухла. Затем форму смазываем маслом, обсыпаем сухараями и запекаем в духовке при t180. Приятного аппетита!
Ирина Еломенко
когда остаются макороны или рис, добавляю творог, яйца, масло сахар и в духовку!
Любим и делаем часто: И рыбную с рисом и картофельную с мясом, и мусаку и лазанью. Хоть раз в неделю обязательно.
Куриная запеканка, на ужин просто КЛАСС.... Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, грибы мариновынные (по вкусу) и тертая свежая морковка, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую!!
Творожная запеканка, очень вкусно!
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
110 гр. маргарина
1/2 стакана сахара
Всё размять до мелкой крошки.
Начинка:
500 гр. творога
стакан сахара
200гр. сметаны
ванилин
3 яблока (можно и банан)
3 яйца
2 стол. ложки манки
Разделить тесто наполовину, насыпать на противень, выложить начину и закрыть оставшейся крошкой. 40 мин в духовке и готово. Попробуйте!!!