Готовим в различных приборах

Подскажите, как варить пельмени в глиняном горшочке в духовке, если можно полностью рецепт.

"Пельмени с печенью в горшочках"
28 штук готовых пельменей
100 г печени
0, 5 стакана сметаны
2 головки лука
1 шт. моркови
1, 5 литра бульона мясного
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки томатной пасты
соль, перец
лавровый лист 1 шт.
4 крышечки вырезанных из теста (у меня было пельменное тесто)
пельмени отварить до полуготовности
печень слегка обжарить
вырезать из теста крышечки для горшочков (у меня 4 горшочка)
в глубокой сковороде пассеруем морковь и лук
добавили томатную пасту и тушим ещё 10мин.
добавить сметану и хорошо перемешать
добавляем муки
вливаем бульон и добавляем лавровый лист
минут 10 провариваем соус
по горшочкам раскладываем пельмени (в моём случае по 7 штук в каждый)
Сверху выкладываем печень
Лавровый лист извлекаем из соуса и заполняем соусом горшочки
Накрываем горшочки крышечками из теста и ставим в разогретую духовку до 120гр. томиться на 20 минут
блюдо считается готовым тогда, когда крышечки будут румяными
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Данара Сагимбаева
Лучший ответ
в поисковике напишите рецепты - пелемени в глиняном горшке. все найдёт
а ещё можно сыру потереть. вапще объедение. можно даж на сковородке. с майонезиком
Юлия Борзова
Пельмени отварить отдельно. В глиняный горшок выложить пельмешки, добавить майонеза, можно грибы жаренные с луком, сверху сыром затереть и в духовку на 5 мин.
2 столовые ложки мелко нарубленного репчатого лука, 3 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана томата-пюре, 1 1/2 стакана воды, 1/2 стакана очищенного толченого миндаля, 1 долька чеснока, 3 ломтика белого хлеба, 250 г скобленого мяса, 250 г рубленого мяса, 1 яйцо, 1 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца, молоко.

Лук обжарить в 1 столовой ложке растительного масла, добавить томат-пюре и воду, специи и поставить тушить на небольшом огне на 20 минут. В оставшемся растительном масле обжарить миндаль, растолченный чеснок и ломтик белого хлеба. Добавить небольшое количество воды, смешать с вышеприведенными продуктами в виде пюре, добавить томат-пюре, смешанное с луком. Размоченные в молоке и размятые ломтики белого хлеба смешать с мясом и яйцом, посолить и поперчить. Сформовать небольшие шарики, которые затем опустить в кипящий соус и прокипятить, закрыв крышкой, в течение 20 минут на небольшом огне. По желанию можно отварить в этом же соусе 2-4 нарезанные кубиками картофелины.