Готовим в различных приборах

Если перед сном поставить варить кашу в мультиварку

Если перед сном поставить варить молочную рисовую кашу в мультиварку, с последующей функцией подогрева до утра, то к утру такая каша будет пригодна к употреблению? не испортится ли она?
Dinara Astana
Бывает молоко прокисает...
Ирина Крылова
Лучший ответ
Отсроченный старт, нормальная каша получится...
Не прокиснет, проверено. Мультиварка работает, как термос. Но может сильно загустеть, я обычно потом ее кипятком развожу.
да
Natik Gafelka
Отвари и убери в холодильник а утром разогреешь. Я сейчас не ем а когда то мама варила кашу на несколько дней и она прекрасно хранилась в холодильнике. Они и сей час варят с отцом на несколько дней и все норм.

А так она у тебя и прокиснуть может и просто если подогрев то как бы влагу терять может, ну не то, мне так кажется.

А вот посмотри ответ чуть выше очень разумный если есть такая функция чтобы мултиварка могла запуститься скажем спустя длительное время то это вообще просто супер. Тебе надо выяснить сколько будет варится каша
и поставить такое время чтобы твой агрегат включился ну скажем за 2 часа до твоего подъема, сварил тебе кашку а тут и ты уже на подхвате.
И все будет тип топ. Очень разумный совет с отсроченным стартом.
Ольга Басос
Чтобы молоко не скисло надо до кипения довести. Потом можно выключить и поставить таймер чтоб к утру доварилась каша.
на кой всю ночь палить электричество на подогреве? каша 20 минут варится, если уж никак утром варить то поставь отсрочку .
Молоко будет выпариваться и каша очень сильно загустеет, может даже подгореть.
Время начала готовки поставь 6-30 утра, в 7 -10 съешь горячую кашку ...
Elena Semerikova
Молоко может прокиснуть, я обычно сразу вынимаю, жду пока остынет и убираю в холодильник.
Dinara Astana утром еще раз разогреваешь?)
Ультрапастеризованное молоко, часов в 11 вечера ставлю, в 4е-5 утра уже готова, то все отменно получается, но у меня редмонд умная с хорошей чашей, которая не впитывает запахи, и не окисляется. Если же у вас чаше уже не очень, то поставьте на воде, утром просто молока добавите себе в миску.
Я делаю в моей редмонтовской, но немного по-другому, по таймеру ставлю и готовиться она уже утром и подогревать потом не приходится.
Кладешь кашу, крупу, ставишь время приготовления таймером, я на семь ставлю, встал и редмонтовская мультиварка мне уже кашу приготовила.