Аллюминий! Новую или старую
На плиту пустую до дыма....
Не раз так делал, утверждаю даже масла не надо!
Не хватило раз.. второй!
Готовим в различных приборах
Хочу приобрести сковороду для зажарки. Посоветуйте, поделитесь опытом.
Тефаль самая достойная и по цене не дорого .
вот эта фирма обалденная, в инете легко купить, лучше не встречала
рекомендую 100%

это зависит от ваших потребностей и назначения сковородок

Viktoria B
Не блинная. А что бы жарить мясо и прочие продукты, делать зажарку для супа.
Наталья Васильева
3я фото чугуний;)
Мне очень нравится сковорода с гранитным покрытием. Отличная просто.

Viktoria B
Спасибо! Я изучаю сейчас информацию, и эти сковороды многие считают оптимальными
Для жарения ( что такое « зажарка» , мне неведомо) лучшие сковороды -это гриль. Причём, не обязательно с характерными выступами. С ровной антипригарной поверхностью более универсальны. Вид антипригарного покрытия значения не имеет. Были у меня всякие, износ у всех (!) примерно одинаковый.
А пассеровать и тушить лучше вообще в сотейнике.
я жарю на сковородах.
а дурацких зажарок не делаю. Это не традиционно. когда варю суп, вначале прямо в кастрюле жарю лук и морковь, а уже потом наливаю воду или бульон и кладу остальные продукты
Какой опыт? Я ЖАРЮ продукты, а не зажариваю)
Viktoria B
Не умничайте))
обычная небольшая
я на такой

У меня все сковороды стальные. Прекрасно все в них и жарится и тушится. Купила для пробы маленькую Кукмару-гранит со съемной ручкой, пока нравится, но пользуюсь ею меньше года
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/kastryuli-i-skovorody/skovorody
самый лучший сайт, на нём всё есть.
покупать не страшно, обмана нету, доставка в течение 5 дней.
покупала там технику, одежду и т. д.
самый лучший сайт, на нём всё есть.
покупала там технику, одежду и т. д.
лучше чугунной сковороды или гусятницу. стальная с толстым дном тоже