Готовим в различных приборах

Что лучше приобрести, - сковороду гриль или электрогриль?

Расскажите свои впечатления, плюсы и минусы данных изделий. Что лучше?
Сковорода на газу готовит иначе, чем электрогриль. Получается более зажаристо и жирнее. На электрогриле жир стекает в отстойник, диетичней выходит. Ну эл. гр. выставляешь программу, в зависимости от вида продукта. На сковороде не, но вкуснее, на мой взгляд. И хорошую сковороду сложно найти, там коышка д. б. тяжеленная, выполнять роль груза. Ещё вопросы?
Светлана Пелипенко
Лучший ответ
Анастасия Малышева А для сковороды крышка обязательно нужна? Или можно обойтись без нее?
Однозначно сковородка, таковая у меня имеется, пользуюсь часто
Лучше аэрогриль Он все может и жарить и пироги печь
Мария Кин
Карлыгаш Укинбаева А Вы лично пробовали в аэрогриле печь пироги? Понравилось? И не жарит аэрогриль, а запекает.
..сковородки гриль более чем достаточно.... не каждый день вы ей пользоваться и будете...
Svetlana Andreeva
электрогрилль
irina.dilman
Электроустройства вам гарантированно встанут в копеечку со временем. Если только у вас не электроплита.
Анастасия Малышева Да, электроплита.
у меня духовка с грилем плита комбинированная индезит прекрасная
Электрогриль..))
Алиюшка Ахмеджанова Самый главный плюс электрогриля, это то, что приготовление происходит без масла. Готовим: мясные и рыбные стейки, цыплята тапака, баклажаны и кабачки и даже блины..))
Универсальний электрогриль : 4 в 1.(Гриль, сэндвичница, вафельница и т. д.)
Как по мне, то сковорода слишком НЕ универсальна, чего не скажешь про электрогриль. Вот с ним то мясо/рыба получается поистине вкусной и полезной. Сковорода даёт неравномерную прожарку, а в гриле интенсивность можно регулировать самому и мясо всегда получится сочное и не сухое. У самого есть домашний электрогриль с керамическими панелями, который покупал недорого в https://www.grill-academy.ru/electric_grills Пользуемся очень часто и что такое - жарить мясо на сковороде, уже давно забыли....
Anara Talkanbaeva
Электрогриль, очень удобно пользуемся почти каждый день. Сковородка гриль лежит без дела, пользовались несколько раз и забросили
Анастасия Малышева А как на счет дыма в квартире, после жарки на электрогриле? Есть ли запах?
У меня аэрогриль есть - классная штука, но у меня компактный, редмонд раг 241, мясо как шашлык делает. И есть еще мультипекарь тоже редмонд, с панелями для приготовления на гриле - то бомба тоже. Сковородка это такое..
Рекомендую в интернете. Выгодней.
Переехал в тёплый город. Потихоньку обживался). Но кое чего мне не хватало. Дело в том, что я любитель приготовить, что нибудь на гриле). В большинстве случаев заказывал готовое. Но так как теперь у меня дом с участком). Есть где расположить гриль и готовить самому. Решил купить себе гриль. Начал думать где можно заказать гриль в сети, остановился на сайте #grillion . Почему ? Прочитал много положительных отзывов, низкие цены, большой выбор. Выбрал гриль и аксессуары. Сделал заказ. Подтвердили заказ, оплатил, привезли, собрали, поглядел, выглядит отлично. Стал использовать его в деле... Что сказать ? Готовить одно удовольствие), что мясо, что овощи. Гостей пригласил, тоже оценили). Проверено на себе, можно делать заказ не боясь. Рекомендую https://grillion.com.ua/ купить гриль
Приветствую всех! Хочу рассказать о моем новом помощнике на кухне, которому я доверяю на сегодняшний день практически всю работу с мясом GFGRIL GF-110 Grill Classic. Гриль работает от электрической сети, не нужны никакие угли и т. д. Продукты готовятся равномерно со всех сторон. Лично я жарю на ней все, будь то котлеты из говядины или куриные отбивные. Не менее сочными и вкусными получаются овощи. Кстати, радует наличие сливного поддона, куда стекает лишний сок и жир. https://www.gfgril.ru/catalog/jelektrogrili/elektricheskiy_gril_gfgril_gf_110_grill_classic/