Готовим в различных приборах

Если Оливье, Мимоза и Сельдь под шубой с катофелем, то что на Гарнир!!??

Лично мне - пофиг, есть в этих салатах картошка, или нет. "Шубу" и "Оливье" готовлю на новогодний стол, тк считаю их обязательными на этом столе. Как и холодец) Основное горячее блюдо - мясо, птица, и/или рыба, ну и картофель, конечно же. На каждый праздник готовлю картофельный гратен, никогда не подводил, всегда съедается до последнего ломтика картофеля. Несмотря на то, что (о, Боги!!), этот картофель есть в салатах. Он же там в незначительном количестве..Короче, забейте, хотите картоху, готовьте картоху)
Эльмира Мингатина
Лучший ответ
Татьяна Круглякова Согласен! если хочешь вкусный гратен, то приготовь его сам)))
Татьяна Круглякова Мне нравится сочетание тушеной капусты и картофельного пюре, тушеной капусты и риса, собираюсь делать эксперимент на гостях... что победит??!!
Спаржу
я на гарнир делаю капусту брокколи или цветную..
Если уж такой стол, то и пюрешка лишней не будет. СССР стайл, и я не осуждаю, это вкусно!
у чему гарнир? от этого и плясать. к мясу и рыбе любые овощи подойдут, к курице +крупы. сделайте рататуй, он универсален
Вера Баядилова
томатный сок
Куда столько картошки -то? В оливье, мимозе и шубе она уже есть.
Горячее без гарнира, макс. нарезку свежих овощей .
Жупар
можно и без гарнира. но хлеб обязательно желательно черный, но можно и белый)))
Ничего.
Эти блюда самодостаточны
Елена Михеева
Татьяна Круглякова понятно. в отличии от маего вапроса(((
Можно и без гарнира обойтись
Татьяна Круглякова Если гости незваные начнут появляться, то готовим на стол пюреху)))
"Гарнир" от фр. - украшать, дополнять.. Обычно - это салаты и закуски., чем вами перечисленное и является.
Татьяна Круглякова вместо гречки бы капуста тушеная - идеально!
Рис.
Сделайте картофельные зразы с грибами . Да мороки много но уходят на раз а если ещё сделаете с мясом, с курицей, с рыбой двух-трёх сортов (даже самой дешёвой), это будет необычно и вкусно. И это всё зразы я делал даже с мексиканской смесью....
Dilyara Rakhmanbergenova
Так вы салат с гарниром кушаете?!?
Adema Aikenova =))
Татьяна Круглякова Да. ищу гарнир для салатов с картошкой.
Татьяна Круглякова Бигус с рисом, не нравится гостям, все спрашивают, "а пюрешки нет?", "к этой курочке, бы пюрешку!", я то готов, себе я приготовлю салат с ананасами, а всем остальным пюрешечку)))
Не знаю куда еще люди в себя картоху на НГ умудряются пихать. У нас на горячее к мясу обычно что-то легкое, типа овощей на гриле
Lyuba Litvinova
Любите пюре, готовьте его! А так можно разные овощи запечь, и то т же картофель в 100 вариантах.
Татьяна Круглякова Бигус с рисом гостям приготовишь, знаете что они говорят, "не хватает картошечки!" )))
Плов,манты,отбивные,
Салаты - самостоятельные блюда, какой гарнир или прикалываетесь :)
Татьяна Круглякова новогодние салаты, новогодний стол, курица из духовки, есть два типа людей, которым нужна пюрешка и которым не нужна... вы встречаете новый год одна, вы самостоятельная и не любите приколы... мои гости требуют пюре!
Татьяна Круглякова Marit, я "прикалываюсь", если честно у меня день рождения и на столе селедка под шубой и плов, )) Удачи!
пирожки с капустой :-)
Кристинка :*
Курицу запечь в духовке
мясо с картошкой в горшочках или рыбу или кус кус булгур, а можно и без второго