Готовим в различных приборах

Скоро НГ , что приготовить , кроме КЛАссИКИ салата оливье и селедки под шубой :)

Оля Лелик
А Вас интересуют салатики или ещё что-нибудь?
Могу дать некоторые рецепты. Начнём с салатов.

1." ДУШЕВНЫЙ"
200 гр. копчёной колбасы, 1банка шампиньонов, 2-3 свеж. огурчика, 1 сред. луковица
Резаные грибы обжарить с луком, колбасу и огурцы нарезать соломкой.
Всё перемешать и заправить майонезом.

2." ФРАНЦУЗСКИЙ"
Всё уложить слоями
1.1 тёртое кисло-сладкое яблоко
2.майонез
3.3 яйца, тёртых на крупной тёрке
3.1 луковица, спассерованная на слив. масле
4.50 гр. тёртого сыра, чтобы был закрыт лук.
Дать постоять минут 30.

3." ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ"
0,5 банки зелёного горошка, 1 маленькая луковица, 200-250 гр. филе красной рыбы семужного посола.
Рыбу порезать кубиками, луковицу порезать кубиками и обдать кипятком,
перемешать, добавить горошек и заправить нерафинированным ( это важно! ) маслом

4."ОЛИВКОВЫЙ"
150 гр. копчёной колбасы, 1 банка оливок без косточек, 1 небольшая баночка корнишонов.
Всё нарезаем мелкой соломочкой, перемешиваем и заправляем майонезом.
Это очень хорошая закуска под крепкие напитки.
Если Вас заинтересовали эти рецепты, пишите. Подскажу ещё что-нибудь (салаты, закуски, горячее....)
Вита Виталинка
Лучший ответ
на горячее приготовьте неклассические стейки из сёмги :)
Купите кочан цветной капусты, разбирите на соцветия, промойте и отварите в подсоленной воде (10мин) Затем в друшлаг и пусть остывает и подсыхает. Выложите на блюдо и перед подачей на стол сверху уложите красиво слой взбитых сливок (лучше взбить самим) и посыпьте укропом. Получается красивое новогоднее блюдо.
Еще под шубой из взбитых сливок можно чернослив с орехом и шоколадом. Каждую сливку надрезать сбоку воткнуть внутрь грецкий орешек и кусочек шоколада, потом укрыть сливками и потереть сверху шоколад.
Алсу Нели
GOD BIKA- BOLSHE ZELENIH SALATOV !!!OVOSHNIH !!FRUKTOVIH!!POMIDOR,OGUREC REZETE, KUKURUZA MARINOVANNAYA,CVETNAYA KAPUSTA VARENNAYA 5 MIN PO SOCVETIYAM, NO NE REZAT I ZAPRAVLYAETE OLIV MASLO I SOL PO VKUSU VIKLADIVAETE V LISTYA SALATA NA TARELKU
Салат из морепродуктов с оливками
салат из креветок, рукколы, кедровых орешков, заправленных маслом со специями.. . ммммм... .
а еще можно в глиняных горшочках запечь картошечку с мясом/рыбой и овощами :о)
Вероятно нужно взять кулинарную книги там уж точно много всяких вкусностей!! ! :)
Можно приготовить котлеты "Сюрприз"! Только времени много уходит! А получается вкусно и оригинально ;) Если интересно, -пишите! Буду рада помочь!