Готовим в различных приборах

А какие вы готовите на новый год? кроме оливье, шубы, жареного гуся))

Юлька .
Маринованный кролик на гриле.
Улжан Абубакир
Улжан Абубакир С наступающим Новым годом!
Какие что? По первым названиям можно понять - салаты. Но тогда при чем тут гусь?
Гуся я, кстати, на Новый Год не готовлю и готовить не буду. Шубу тоже. Я готовлю либо совершенно новые блюда. Либо очень любимые в нашей семье. Одно могу сказать точно - еды будет мало. Ночь - не время обжираться.
Шубу не люблю, никогда не готовлю. Люблю селёдочку просто очистить и накрыть тонко порезанными кольцами лука.
Жареного гуся - тоже не люблю, и не готовлю.
"Оливье" готовить буду, даже вдвое больше, чем обычно. Домашние уже сейчас об этом просят. Сколько не сделаю, "Оливье" всегда заканчивается 1-го января.
Что ещё буду готовить - пока не решила. Есть несколько салатов- заготовок летне-осенних. Есть консервированные огурцы-помидоры.
Шпроты будут обязательно, может - пирожки со шпротами сделаю.
Торт точно печь буду. Какой - обсужу с домашними ближе к Новому Году. Ну и салаты будем обсуждать, какие захотят - такие приготовим.
я как раз ОЛИВЬЕ, ШУБУ И МЯСО НЕ ЕМ
готовлю канапе овощные
грибы шаршированные
София Шевченко
В этом году хочу приготовить салат с интересным названием "пигалица"
Мясо по-французски в духовке слоями там картошка, грибы, лук, мясо, сверху сыром посыпать... закуски в виде фаршированных яиц и маленьких бутербродов, новые оригинальные салатики, заливное или холодец красиво очень оформляю...
Irin4Ik Astahova
Мясные трубочки с черносливом, мясо по-французски, салат с кальмарами обязательно, домашний тортик (Муравейник или Медовый, или Поддатая вишня) , какой-нибудь овощной салат типа греческого, красная икра, соленая форель (мама сама солит очень вкусно) , много фруктов (т. к. закупает их папа, то получается по 5-6 кг :)))
манты или пельмени только свои и немного. А так делаем рыбу на овощной шубе в казане. Но не пугайтесь все получается на пару совсем не жаренное. Нужен рецепт пишите вышлю
буженина и гранатовый браслет обязательно.
салат "Цезарь"-супер
Zarina Abildaieva
Цезарь, Крабовый.
Aida Gadjieva
"Подсолнух", "Дед Мороз", "Снегурочка", "Цезарь", "Гранатовый браслет", "Новогодний", "Карнавал", ну и 1 салат "по году", сейчас будет год змеи значит можно салат "Змейка". Мы конечно не всё это готовим. Вот рецепты некоторых:

Состав ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ.
•свекла - 2 шт,
•лук репчатый - 1 шт,
•картофель - 2 шт,
•морковь - 2 шт,
•копченая или отварная курица - 200 г,
•яйца - 2 шт,
•гранат - 1-2 шт,
•грецкие орехи,
•чеснок - 1-2 зубчика,
•майонез,
•соль,
•перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: лук
7-й слой: яйца + майонез
А теперь гранат.
Дед Мороз:
Ингредиенты:

•Рис вареный – 1 стакан
•Крабовые палочки – 200 грамм
•Помидор – 1 штука
•Перец красный – 2 штуки
•Красная соленая рыба – 200 грамм
•Сыр твердых сортов – 100 грамм
•Майонез – 1 упаковка

Способ приготовления:

Крабовые палочки, помидор и 1 перец мелко порезать. Красную рыбу нарезать порционально. Выложить салат слоями и промазать майонезом:
1 слой - рис
2 слой - крабовые палочки
3 слой - помидоры и красный перец смешанные
4 слой - красная рыба солёная
Украсить Деда мороза. Пояс, рукавички и шапочку сделать из болгарского перца, опушку из сыра, потертого на терке, лицо из пластинки сыра, щёки из кусочков красной рыбы, нос из моркови, окрашенной свеклой, волосы и усы из белка яиц, глаза из горошины перца.

Салат Дед Мороз готов. Приятного аппетита!
Змейка:
Ингредиенты для салата змейка:
горбуша консервированная200 гр. чеснок
яйца2 шт. майонез
картофель2 шт. зелень
сырок плавленный3 шт. соль
соленый огурец
Рецепт приготовления салата змейка:

Яйца и картофель предварительно отварим.
Горбушу разомнем вилкой.
Яйца и картофель и плавленный сырок натрем на терке и перемешаем с горбушей.
Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т. к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец) .
Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки.

Салат змейка готов!
Приятного аппетита и с наступающим новым годом!