Готовим в различных приборах

Когда грею молочную кашу в микроволновке, она разбрызгивается внутри нее

Отчего это происходит?
Разбрызгивание молочной каши во время нагревания в микроволновой печи обычно происходит из-за образования пара внутри каши. Когда молочная каша нагревается, вода внутри нее начинает превращаться в пар, который накапливается под поверхностью каши. Если этот пар не может выйти из каши, например, если крышка не позволяет ему выйти или если каша слишком густая, то давление внутри каши начинает увеличиваться.

Когда давление внутри каши становится слишком высоким, он может приводить к тому, что каша начинает разбрызгиваться. Это происходит, потому что давление вынуждает пар прорываться через маленькие отверстия в каше и вылетать на поверхность, что приводит к брызгам.

Чтобы предотвратить разбрызгивание молочной каши при нагревании в микроволновой печи, можно попробовать уменьшить мощность микроволновой печи и нагревать кашу в несколько коротких циклах, периодически перемешивая ее. Также можно покрыть кашу крышкой или тарелкой, чтобы предотвратить образование пара под поверхностью каши.
Ирина М
Лучший ответ
Ольга Шереметьева ты блин ботяра
Накрывать надо.
Александра **))
есть крышки
для этого существуют калпаки, прикрой колпаком свое изделие и ничего разбрызгиваться не будет
Галия Жартыбаева Я уже заколебался, накрываю я колпаком, он потом весь в каше
Мощность уменьши
Если нет специальной крышки, на тарелку с едой нужно надеть полиэтиленовый пакет.
Реально смешно)) одевай фартук! Вижу вижу..вопросу 2часа!!
Олеся Фейфер
Для того, чтобы микроволновку внутри содержать в чистом состоянии, то необходимо еду закрывать крышкой прежде чем согреть.
от твоего низкого интеллекта
Галия Жартыбаева От твоего беспантового минета шкура
Оргазм
Vera Sitnikova
Вспомнил как варил в микроволновке чечевицу. Поверь было хуже раз в десять! ))) С микроволновкой в комплекте есть такая штуковина, если нет стоит поискать похожее...
Галия Жартыбаева Я и так ей накрываю, потом приходится отмывать, она буквально вся в каше
Олеся Фейфер Яйцо.. даже варёное взрывается!))
Убавь мощность и закрой крышкой
Анютик *
Галия Жартыбаева Так я и так крышкой накрываю. Мощность всё время одна и та же, но всё равно разбрызгивается, периодически
яйца свари там же
Галия Жартыбаева Предлагаю твои сворить
вспомнил прикол из фиксиков
я туда ссу, поэтому капли летят
Галия Жартыбаева На епало ты своё ссышь
Крышкой накрой норм тема
Виктория !
Галия Жартыбаева Так я и крышкой накрываю, вся крышка потом в каше