Готовим в различных приборах

Может кто сталкивался-сломался блендер, а миксером МАЙОНЕЗ не получается.

Делаю все как обычно, только вместо блендера - миксер. Но без блендера майонез не получается никак. Просто жидкий и не густеет. В чем же секрет?
Marina Sitnik
Я всегда делаю майонез миксером. А жидкий потому, что не правильно пошло взбивание. Изначально он не приобрёл нужной консистенции. Теперь нужно сделать следующее. Нужно разбить пару яиц, растереть их с горчицей и начать вводить не получившийся майонез небольшими порциями. После каждой порции он должен стать очень густым. Иначе майонез снова не получится. Начинайте добавлять по столовой ложке. Не больше.
Желаю удачи ))
Альбина Абдыманапова
Лучший ответ
майонез
2 сырых желтка растереть с 1 ч. л. горчицы, щепоткой соли и 1/4 ч. л. сахара. Включить миксер и начиная по каплям, добавлять 1 стакан рафинированного пдсолн. ( оливкового ) масла. Новые порции масла добавлять, когда предыдущие полностью соединятся с желтками. Густую желтковую массу разведите по вкусу уксусом, она сразу побелеет
Взбиваю в большой чашке одним венчиком. Не было случая, чтобы не получился.
а ты венчиком....
Евгения Попова
М. б. скорость слишком велика? Попробуйте венчиком, как в старые добрые времена
Даже в ресторане готовят майонез без блендера... Он должен быть подан на стол пышный и свежий... У меня есть веселка ...такой веничек.. прекрасно готовится! Майонез из Италии пришел и не было у них техники ни какой, да и теперь в селах предпочитают веничком взбалтывать, даже вилкой и то получается.. Попробуй еще раз
Охлади в холодльние масло
А в магазин сгонять?
Вилкой мешайте.... должно получиться.... у меня выходило! Тут не лениться главное!!!