Готовим в различных приборах
Как сделать хорошое при хороше тесто для чебуреков,что бы хрустело и таяло во рту?
самое простое и вкусное_ возьми стакан воды и поставь в кастрюльке на огонь-как закипит так всыпай муку. получиться заварное тесто потом отставь и бысро мешая добавь 3 яйца вот тебе заварное тесто и дальше выложи на стол с мукой и домешай сколько возьмет муки (вместо воды молоко лучше) жарб чебуреки вкусно
!) Чебуреки домашние.
Для теста: мука - 4 стакана, растительное масло - 8 ст. ложек, соль - 2 щепотки, сахар - 1 ч. ложка, вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) , водка - 1 ч. ложка.
Для начинки: свинина - 300 г, говядина - 300 г, молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан, лук репчатый - 1 шт, соль, перец, петрушка, укроп.
Тесто: В воде растворить сахар и соль. Муку просеять горкой на стол, сделать углубление. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
Фарш: Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать. Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции. Хорошо перемешать.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать. По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту. Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
2) Чебуреки дедовы.
Начинка: говядина, свинина, баранина по 200гр; лук репчатый - 1шт; перец молотый; зелень.
Тесто: 1 яйцо; 2ст. л. сметаны; вода, соль, уксус; мука.
2) Чебуреки дедовы.
3 стакана муки, 3/4 стакана воды, 1 желток, 0.5 ч. л. соли, 1/3 стакана растительного масла (масло или любой жир обязательно)
Просеять муку в миску.
Желток положить в стакан, налить воду, чтобы получилось 3/4 стакана, добавить соль, всё размешать.
Воду потихоньку лить в муку, одновременно размешивая воду круговым движением руки. Нужно добиться, чтобы мука образовала с водой комочки-хлопья.
Затем вылить в муку растительное масло и замесить тесто, если тесто будет очень крутым, добавить немного воды. Тестяные хлопья - месить долго не нужно, чтобы слоистость теста не нарушилась. Это тесто получaeтся слегка слоёным и нежным.
Просеять муку в миску.
Тесто для чебуреков.
1.Мука – 4 стакана.
2.Вода (кипяток) – 1 стакан.
3.Вода – 0,5 стакана
4.Водка – 1ст. ложка.
5.Масло растительное – 2ст. ложки.
6.Яйцо – 1шт.
7.Соль – 1/4ч. ложки.
8.Сахар – 1ч. ложка.
1 стакан муки заварить стаканом кипятка и хорошо перемешать.
Оставшуюся муку просеять горкой, вбить яйцо, добавить соль, сахар, водку, масло (по желанию можно добавить перец) и замесить тесто с добавлением заваренной муки. Тесто хорошо вымесить, завернуть в полиэтиленовую пленку и поставить в холодильник на 30 – 40 минут.
Сахар добавляется для того, чтобы чебуреки получались румяными. Водка для того, чтобы тесто было с вкусной корочкой. Без этих ингредиентов тесто получается не той консистенции.
Я нашла этот рецепт в интернете. Сделала и.. . оболдела! ! Чебуреки влет ушли! Тесто именно такое получается, как вы спрашиваете. Приятного аппетита! :)
1.Мука – 4 стакана.
2.Вода (кипяток) – 1 стакан.
3.Вода – 0,5 стакана
4.Водка – 1ст. ложка.
5.Масло растительное – 2ст. ложки.
6.Яйцо – 1шт.
7.Соль – 1/4ч. ложки.
8.Сахар – 1ч. ложка.
4 стакана муки (по 250 мл) ;
1.3 стакана воды (~320 мл) ;
1 столовую ложку водки (можно и без водки) ;
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира) ;
0.5 чайной ложки соли.
Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл) ; - 1.3 стакана воды (~320 мл) ; - 1 столовую ложку водки (можно и без водки) ; - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира) ; - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным) . Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость) . Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.
1.3 стакана воды (~320 мл) ;
1 куриное яйцо;
0.5 чайной ложки соли.
Мука, вода, соль. Больше ничего не надо в тесто. Фарш разведите водойили молоком. При жарке побольше подсолнечного масла, чтоб чебурек почти плавал.
А еще можно тесто замесить на минеральной воде или пиве, получается обалденное тесто